Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

XII городской смотр-конкурс строя и песни «Победные марши» объединил 360 юных новополочан-патриотов

«Направо! Кругом! Шаго-о-ом… марш!» – приказы звучны, их исполнение – четкое и быстрое. Без малейшей заминки, твердо чеканя шаг, по площади Строителей ровными колоннами прошли участники смотра-конкурса строя и песни «Победные марши». Полюбившееся новополочанам зрелищное мероприятие, неизменным организатором которого выступает городская организация РОО «Белая Русь», прошло уже в 12-й раз, объединив 360 юных патриотов.

Pobednye marshi 2022 (15)

По традиции начало городского смотра-конкурса ознаменовало торжественное шествие: под звуки оркестра и приветливые улыбки новополочан учащиеся и военнослужащие прошли маршем по улице Молодежной. На главной площади праздничную колонну встречали ветераны Великой Отечественной войны и представители администрации города.

победные марши 2022 (4)

Некоторые задумываются о том, сможет ли нынешнее поколение так же выстоять в критической ситуации, как мальчишки и девчонки, которые отчаянно сражались на войне. Я уверена, что сможет!  – такими словами приветствовала участников председатель НГО РОО «Белая Русь» Наталья Стегашёва.

стегашева

Мы видим молодых врачей, медсестер, студентов, которые смело идут в красные зоны и спасают людей. Нет сомнений, что у мужественной и смелой молодежи Беларуси есть те основные черты характера, которые позволят сохранить и отстоять суверенитет и независимость нашей страны».

Программу мероприятия украсили трогательные моменты. В благодарность за выстраданную победу юные патриоты вручили ветеранам цветы, а 42 новобранца военно-патриотического клуба «Сокол» прошли церемонию посвящения: мальчишки и девчонки получили свидетельства из рук заместителя председателя горисполкома Андрея Одиночкина и произнесли торжественную клятву.

Pobednye marshi 2022 (27)

К смотру-конкурсу учащиеся вместе с педагогами кропотливо готовятся на протяжении всего года: мероприятие, проводимое накануне Дня победы, для них ответственное и значимое. Поэтому в командном приветствии и основном выступлении ребята выложились по максимуму, удивив зрителей и жюри красивыми костюмами, оточенным строевым шагом, техничным выполнением приказов и бодрым исполнением речевок и фронтовых песен.


НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ «ПОБЕДНЫЕ МАРШИ» + видео


Как всегда подвести итоги было непросто: только за одни старания и энтузиазм ребята заслужили самых высоких баллов. Но от строгих правил конкурса никуда не уйдешь. Посовещавшись, члены жюри присудили победу команде лицея «Хранители славы Отечества» учащихся лицея. Второе место разделили «Звезда» (СШ №14) и многолетний призер «Собрат» (СШ №11).

лицей

сш14

сш11

На третьей позиции разместились юные патриоты гимназии №2 («Внуки героев») и военно-патриотического клуба «Сокол» с одноименным названием команды.

Pobednye marshi 2022 (32)

Pobednye marshi 2022 (36)

Новинка конкурса – присуждение Гран-при: по единогласному решению судей высшую награду завоевали «Полоцкие кадеты».

победные марши 2022 (1)

Определены призеры конкурса рисунка «Победный май», организованного НГО РОО «Белая Русь». В младшей возрастной группе дипломом 1-й степени награждена Виктория Федоренко (СШ №1), 2-й степени – Евгения Васютёнок (СШ №12). Диплом 1-й степени завоевала Анна Емельянова, учащаяся гимназии №2. В старшей возрастной категории диплом 3-й степени – у Златы Горупич (СШ №4), 2-й степени – у лицеистки Дарьи Рудь. Дипломом 1-й степени отмечена Екатерина Каминская (СШ №4).

награждение победителей конкурса рисунка

Наталья Харина

фото Алины Станкевич

телеграм Оставайтесь с нами в Telegram!

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3078
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3048
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1524
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 715
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE