Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Председатель Следственного комитета Беларуси Дмитрий Гора: «Информационная война продолжается и пытаться раскачать общество будут постоянно»

Информационная война продолжается и пытаться раскачать общество будут постоянно. Об этом заявил председатель Следственного комитета Беларуси Дмитрий Гора в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

«Игра на эмоциях наших людей в связи с летними событиями 2020 года не может быть закрыта. Работают спецслужбы ряда государств, враждебных нам государств. Разве они признают свое поражение? Они будут дальше работать. Я полностью уверен, что мы сейчас находимся, как и раньше, в состоянии войны: информационной, в интернет-пространстве, в цифровой плоскости. Но война продолжается. И пытаться раскачать общество будут постоянно», — сказал Дмитрий Гора.

Дмитрий Гора

Он отметил, что сегодня Беларусь может активно этому противодействовать. «С точки зрения и информационной, и с точки зрения права, и механизмов защиты государства. Работают и Следственный комитет, и Министерство внутренних дел, и КГБ — весь силовой блок работает в этом направлении. И я уверен, что работа сейчас гораздо успешнее. Поэтому ставить точку в этом вопросе я бы не стал. Но в то же время мы можем говорить о том, что у нас есть определенный и даже значительный успех в этой борьбе. Я в этом уверен и могу заявить вполне ответственно», — сказал председатель Следственного комитета.

Дмитрий Гора добавил, что тема массового насилия закрыта. «Большинство фейков, которые были вброшены, развенчаны. Я как человек, который контролировал, разбирался с этими вопросами, могу сказать, что и тогда у меня была такая точка зрения, и сейчас она не поменялась абсолютно. Есть государство, оно должно обеспечить спокойствие и безопасность граждан. И для этих целей у государства есть различные рычаги, в том числе применение физической силы, когда это необходимо. И государство имеет право это делать и обязано это делать в случае необходимости. Никто не говорит, что физическая сила тогда не применялась. Но она применялась обоснованно, законно и в необходимых пределах. Все остальное — накрутка, информационное противоборство, то, что не имеет ничего общего с реальностью», — заключил председатель СК Беларуси.

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3081
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3053
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1528
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 716
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE