Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцкой ЦГБ открыли палату повышенной комфортности для ветеранов войны и труда

В рамках республиканской акции «Наше внимание – ветеранам войн и труда» в терапевтическом отделении Новополоцкой ЦГБ «Белорусским фондом мира» совместно с городским исполнительным комитетом открыта палата повышенной комфортности.

otkrytie otkrytie palaty povyshennoj komfortnosti (1)

Центральная городская больница и ОО «Белорусский фонд мира» – давние партнеры и друзья. При участии и помощи фонда в разное время приобретались оборудование для станции переливания крови, в офтальмологическое отделение, перечислялись средства на укрепление материально-технической базы кожвендиспансера.

В последние годы особое внимание уделяется ветеранам труда и различных войн. В Новополоцкой ЦГБ создаются максимально комфортные условия пребывания для людей этих категорий, чтобы они чувствовали себя комфортно и лечение проходило более эффективно.

В рамках республиканской акции ОО «Белорусский фонд мира» оказывает помощь учреждениям здравоохранения в обустройстве палат для ветеранов. Всего их планируют открыть 2000. Уже обустроена половина, в том числе в Витебской области. Они функционируют в Глубоком, Докшицах, Орше, Ушачах.

otkrytie otkrytie palaty povyshennoj komfortnosti (2)

Благодаря Новополоцкому горисполкому в терапевтическом корпусе ЦГБ проведен ремонт, а общественная организация помогла приобрести медицинское оборудование и бытовую технику.

На торжественной церемонии открытия палаты повышенной комфортности председатель горисполкома Дмитрий Демидов подчеркнул, что здоровью нации в Республики Беларусь уделяется большое внимание:

Испытание пандемией показало, что перед нами нет непреодолимых преград. Когда все работают на общую цель и есть хорошо выстроенная система вертикальной власти, любая задача решается оперативно. У нас очень много неравнодушных людей – руководителей предприятий, общественных объединений, которые понимают свою ответственность за здоровье граждан. Вся наша деятельность направлена на создание условий для оздоровления и лечения людей, чтобы они в своем городе могли получать весь комплекс медицинских услуг.

Председатель правления Витебского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Татьяна Туманова, обращаясь к Дмитрию Демидову, обратила внимание на грамотную кадровую политику, которая проводится в Новополоцке, что позволяет легко реализовывать любые социальные проекты.

На палате написано, что она для ветеранов войн и труда. Это говорит о том, что каждый труженик и ветеран любых боевых действий имеет право пройти здесь оздоровление, – отметила Татьяна Туманова.

Виктор Бортников
фото Алины Станкевич

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2871
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1934
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 1579
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1387
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE