Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Открытый чемпионат по художественной гимнастике, соревнования по легкой атлетике, открытое первенство по волейболу – физкультурный праздник в программе Дня города

Программа Дня города предлагала массу культурно-развлекательных мероприятий для взрослых и детей. Однако было немало и тех новополочан, кто в праздничную неделю решил посвятить время спорту. 

Нелишним будет подчеркнуть, что организаторы подарили жителям Нефтеграда поистине незабываемый физкультурный праздник. Одним из центров притяжения стал стадион «Атлант». Там развернулся открытый чемпионат по художественной гимнастике. Юные грации покорили зрителей пластикой и артистизмом, а также красивыми и одновременно сложными номерами.

Всего в соревнованиях приняли участие 40 воспитанниц специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 им.В.Е. Шершукова от 9 до 15 лет. Увлеченные и целеустремленные спортсменки изящно управлялись с булавами, мячами, скакалками, обручами и лентами. В своих возрастных группах первенствовали Кира Плиско, Ангелина Святун, Александра Ахатова и Ева Феженко. И как ни странно, здесь не было места горечи поражений. Ведь, по словам участниц, впереди еще немало времени для оттачивания навыков и работы над собой.

Для любителей легкоатлетических видов спорта была также организована насыщенная программа. В минувшую среду стадион «Атлант» принимал соревнования в метании молота, беге, прыжках в длину и высоту, а также в спортивной ходьбе. Эти старты стали очередным этапом для ребят, которые продолжат набирать форму к главным соревнованиям летнего сезона.

Несмотря на метеорологические сюрпризы, более ста юношей и девушек 2007–2008 и 2009–2010 годов рождения демонстрировали невероятные спортивные навыки на дорожках и секторах. Победителей оказалось немало: 15 первых мест у юношей и такое же количество у девушек.

Не менее зрелищным мероприятием спортивного дня стало открытое первенство по волейболу. На площадке базовой школы №10 встретились сильнейшие соперники, которые разыграли первые места. По результатам выступлений безоговорочными триумфаторами среди команд девушек стали представительницы новополоцкой «СДЮШОР №2 – 1», а у юношей победу одержала сборная «Нафтан».

Отрадно, что спорт занимает значительное место в жизни молодого поколения. Каждый раз ребята показывают себя с сильной стороны, проводят время с пользой и получают немало положительных эмоций. А городские соревнования помогают им стать лучше и увереннее в собственных силах.

Карина Яроцкая
фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4541
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1639
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 694
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 622
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE