Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Региональные медиа в цифровом пространстве: опыт, проблемы, перспективы». В Витебске прошел II Форум медийного сообщества Беларуси

В мае 2021 года была заложена новая традиция: ежегодно собирать представителей медийного сообщества Беларуси на форум. Второе по счету мероприятие общереспубликанского масштаба состоялось в Витебске в минувший четверг.

В ВГУ имени П.М.Машерова прибыли редакторы региональных средств массовой информации из всех областей страны. Спикерами и гостями встречи стали признанные в медиасреде авторитеты: генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович, главный редактор издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук, политические обозреватели ОНТ Игорь Тур и Глеб Лавров и многие другие.

Название форума – «Региональные медиа в цифровом пространстве: опыт, проблемы, перспективы» – предполагало, прежде всего, обсуждение присутствия СМИ в сети Интернет. Однако с легкой руки Министра информации Владимира Перцова, который первым приветствовал участников мероприятия, возникли и другие темы для обсуждения.

медиафорум (1)

Так, например, затронули вопрос реагирования местной власти на критические материалы в прессе. Главный редактор газеты «Узвышша» Дзержинского района Андрей Воронков поделился опытом деятельности «районки» в составе медиахолдинга, а генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий рассказал об условиях работы СМИ на предстоящем фестивале искусств «Славянский базар».

Опытом работы по продвижению аккаунтов региональных газет в социальных сетях и мессенджерах поделились Александра Дербис (BEREZA.BY), Юлия Новикова («Витебские вести») и автор блога Стюша Тайм.

медиафорум (4)

По окончании мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Национального конкурса «Золотая литера». Среди лучших есть и представители прессы Витебщины: областная газета «Витебские вести» получила заветную статуэтку в номинации «Лучшие материалы социально-экономической тематики», а автором лучшего аналитического материала стала ведущий корреспондент газеты «Витьбичи» Наталья Черниченко.

Завершилась насыщенная повестка дня возложением цветов к Мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины на площади Победы областного центра.

Екатерина Войшнарович

фото sb.by

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3560
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 902
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 461
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE