Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Главное событие лета для каждого из нас – Всероссийская стройка на космодроме «Восточный». Ребята из стройотряда «Эврика» делятся эмоциями перед поездкой

Студенческий строительный отряд «Эврика» Полоцкого госуниверситета вновь на передовой. Впервые ребята отправятся покорять Амурскую область, а если точнее – Всероссийскую студенческую стройку на объектах космодрома «Восточный».

Перед третьим трудовым семестром бойцы студотрядов прошли серьезную подготовку. Они получили теоретические знания и освоили практические навыки, необходимые лидерам. Отправляясь на столь масштабное мероприятие, ребята не только приобретут опыт рабочей деятельности, но и поборются за звание лучшего студенческого строительного отряда всероссийского проекта.

стройотряд Эврика (8)

Первый секретарь городской организации ОО «БРСМ» Валерия Воронюк подчеркнула, что новополочане открыли новую страничку движения. В этот раз ребят ожидает участие в строительстве объектов наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры «Восточного». Студенты займутся арматурными работами, монтажом и демонтажом опалубки, укладкой бетонной смеси, внутренними отделочными работами.

Центральным событием открытия трудового сезона стала торжественная отправка отрядов для работы на объектах республиканского и международного значения. Дал старт мероприятию председатель городского Совета депутатов Олег Буевич. Он отметил, что наша молодежь трудолюбивая, креативная и активная: «Новополочане всегда находятся в авангарде студотрядовского движения, ребята вносят значительный вклад в строительство не только республиканских объектов, но и международных. Успехов каждому. Спасибо за правильно выбранное направление этим летом. Я уверен, что осенью мы будем радоваться трудовым победам наших студентов»

Ребята и сами находятся в предвкушении предстоящего путешествия. Как отметил боец ССО «Эврика» Даниил Куцухо, члены отряда на протяжении многих лет ведут круглогодичную работу по патриотическому воспитанию в рамках трудовой и добровольческой деятельности, являются активными участниками всероссийских и региональных волонтерских мероприятий. «Главное событие лета для каждого из нас – Всероссийская стройка на космодроме «Восточный». Для меня это очень волнительно. Во-первых, потому что выезжаю за границу, а во-вторых – сразу на такой серьезный объект. Очень хочется, чтобы всё получилось, ну и, конечно, чтобы ожидания оправдались».

Своими эмоциями поделился и боец ССО «Эврика» Никита Михайловский: «В стройке я принимаю участие уже во второй раз. В 2021-м мы занимались благоустройством государственного объекта – БелАЭС в Островце. В этом году каждый из членов нашей большой команды впервые задействован в таком масштабном проекте, и все относятся к нему максимально серьезно.

Когда я узнал место, в которое отправляемся, испытал неимоверную радость. Конечно, ракету нам не дадут строить, но я уверен, что и без этого нас ждет много интересного и захватывающего».

Каждый из участников стройки осознает, что студенческие отряды – это не только возможность получить денежное вознаграждение, но и отличный шанс найти новых друзей, получить бесценный жизненный опыт. Желаем ССО «Эврика» успехов, новых свершений и, конечно, победы!

Карина Яроцкая
фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4545
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1678
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 733
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 697
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE