Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Около 540 молодых специалистов придут в школы Витебской области

дети_школа

Ряды работников учреждений образования области в начале нового учебного года пополнят около 540 молодых специалистов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении по образованию Витебского облисполкома.

Больше всего новоиспеченных педагогов придет в школьные аудитории областного центра, а также Орши, Полоцка и Новополоцка. В основном они станут учителями начальных классов и воспитателями дошкольного образования. Всего к обучению детей приступят около 540 молодых специалистов. И почти 300 из них — выпускники Витебского государственного университета имени П.М.Машерова.

Чтобы начинающие педагоги оставались на первом месте работы, по возможности им предоставляют жилье, создают комфортные условия. За последние два года молодым специалистам выделен 21 дом, 19 квартир, предоставлено 199 мест в общежитиях. Жильем в наем пользуются 124 человека, 82 из них, в соответствии с коллективными договорами, получают денежную компенсацию затрат в размере от 30 до 50%. Некоторым из них предоставляют арендное жилье.

«Райгорисполкомы, отделы и управления по образованию, сельские исполкомы продолжают работу по недопущению оттока педагогических кадров, закреплению молодых специалистов на первом рабочем месте. Большое внимание уделяется повышению социального статуса учителя и престижа педагогической профессии, – отметили в управлении. – В пределах финансовых возможностей нуждающимся оказываем содействие в предоставлении жилых помещений, приобретении мебели и бытовой техники первой необходимости».

В управлении добавили, что заботятся и о профессиональном росте талантливых специалистов. Тех, кто показывает хорошие результаты в практической деятельности, обладают деловыми качествами и потенциалом, зачисляют в резерв кадров на замещение руководящих должностей.

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3573
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 3075
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1193
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 925
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE