Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Наша организация должна работать с утроенной силой». В Новополоцке прошло очередное заседание общественного объединения «Белая Русь»

Построение сильной и процветающей Беларуси. Такую стратегическую цель дальнейшей работы определили для себя активисты первичек Новополоцкой городской организации РОО «Белая Русь» на очередном заседании общественного объединения.

Жизнь «Белой Руси» никогда не стоит на месте. Многочисленные мероприятия проводятся одно за другим, список планов и идей ежедневно пополняется – деятельность одного из самых многочисленных объединений в стране вовсю кипит и идет в ногу со временем. 2022 год дал новый виток его развитию: на IV съезде «Белой Руси» принята новая редакция Программы, а в структуре организации произошли важные кадровые изменения. Республиканское общественное объединение возглавил ректор Полоцкого госуниверситета Олег Романов.

Новый руководитель – новые тенденции и формы работы. Но самая главная задача по-прежнему остается неизменной – трудиться на благо сильного и процветающего государства и защищать интересы его граждан. «Мы, как соотечественники Олега Александровича, не имеем права его подвести, – подчеркнула председатель НГО РОО «Белая Русь» Наталья Стегашёва. – Наша организация должна работать с утроенной силой, поддерживая высокий статус общественного объединения и доверие граждан».

Белая русь (2)

Белая русь (1)

На сегодня в стране зарегистрировано около восьми с половиной тысяч первичек общественного формирования, которые охватывают почти двести тысяч человек. В нашем городе – 49 первичных организаций. А это порядка 1 500 активистов.

Важное условие, которое диктует современность, – быть во всем мобильными. Теперь за деятельностью объединения можно наблюдать в сети Интернет.

«Белая Русь» активно вещает на просторах таких площадок, как Telegram, Instagram и YouTube, что позволяет оперативно реагировать на вызовы времени. Вдобавок акцент – на привлечение молодежи в ряды общественников. В последнее время состав региональной организации обновился на 45 процентов. Основную часть составляют представители социальной сферы: образования, медицины и культуры.

Еще одно важное направление в работе, которое, по словам лидера новополоцкой организации, необходимо развивать, – международное сотрудничество, установление отношений с общественными и политическими объединениями зарубежных стран. Всесторонне поддерживая углубление интеграции в рамках Союзного государства, принято решение взаимодействовать с региональными отделениями политической партии «Единая Россия» в городах-побратимах, создавая совместные проекты. В нынешних условиях необходимо еще больше сплотиться и направить все силы на укрепление суверенитета братских стран.

Наталья Стегашёва поблагодарила представителей первичек за активную работу по внесению изменений в Конституцию Республики Беларусь, которая проводилась в рамках общественной приемной, а также за неравнодушие в оказании помощи жителям Донбасса и беженцам на границе с Польшей. К слову, гуманитарный груз от «Белой Руси», который недавно отправился из Новополоцка, составил 700 килограммов.

Наталья Харина

фото автора

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3076
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3041
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1523
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 714
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE