Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Брызги, солнце и море детских улыбок! Праздник МЧС в центре города

Вечер понедельника. В центре города раздается громкий звук пожарных сирен. Прохожие сначала тревожатся, а затем облегченно вздыхают, когда узнают, что это не вызов на чрезвычайное происшествие, а парад техники, приуроченный к профессиональному празднику спасателей. Обеспокоенность тут же сменяется улыбками, и в руках горожан появляются телефоны: все спешат запечатлеть яркое зрелище на видео. 

MChS prazdnik na ploshhadi Novopolock (3)

Колонна красных пожарных машин направилась к площади Строителей, где развернулось мероприятие. Там парад уже встречали главные гости – дети. Традиционный праздник, организованный сотрудниками городского отдела по чрезвычайным ситуациям, всегда вызывает массу восторга у маленьких новополочан.

праздник МЧС (2)

Показ аварийно-спасательного оборудования, демонстрационно-игровые площадки, аттракционы, кроссфит – что ни на есть самый настоящий парк развлечений от спасателей! Девчонки и мальчишки повеселились на славу: делали фото в пожарной машине, в альпинистском снаряжении взбирались на импровизированную горку и летали по воздуху, стреляли из пожарного ствола, надев противогаз, отправлялись в дымокамеру на поиски игрушек, состязались в боевом развертывании и демонстрировали знания правил безопасности в познавательных играх и конкурсах.

праздник МЧС (3)

Как и в прошлом году, изюминкой праздника стал «дождь по расписанию». С помощью специальной установки на площади появился фонтан из освежающих высоких брызг, которые создали большую радугу. Получилось веселое развлечение и еще одна оригинальная фотозона.

MChS prazdnik na ploshhadi Novopolock (26)

Безусловно, обучение правилам безопасности – это тоже искусство. И новополоцкие пожарные-спасатели владеют им в совершенстве: к делу подходят креативно, используют интересные форматы, что превращает такие уроки в увлекательные мероприятия, дарящие незабываемые эмоции и детям, и взрослым.

Майя Стемасова


Майя Стемасова с мужем Игорем и дочерью Варварой:

– На этом празднике мы впервые. Пришли сюда, чтобы порадовать нашу двухлетнюю дочь. Она очень интересуется машинками, в особенности теми, которые привлекают малышей яркостью и звуком. Мероприятие очень интересное. Дети могут познакомиться с техникой и понять, из чего состоит работа спасателя. И все это в игровой, занимательной форме. Думаю, многие ребята после этого скажут: «Мама, я хочу стать пожарным!».


Анастасия ДубровскаяАнастасия Дубровская с сыном Максимом:

– Впечатлений масса как у ребенка, так и у меня. Побывали в дымовой камере – эмоции не описать! Хоть и слегка, но смогли ощутить на себе, насколько сложна профессия спасателя.

Приходим на праздник второй год подряд. Нравится, что для детей устраивают много развлечений и они совершенно бесплатные.
Мой пятилетний сын уже мечтает стать пожарным – супергероем, который помогает людям. Уверена, что после таких мероприятий это желание будет только крепнуть.

Наталья Харина

фото Елены Емельяновой

По ссылке наш фоторепортаж

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4536
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1577
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 677
С 16 апреля в Новополоцке возобновят подачу тепла
Просмотры: 365
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE