Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Социальный проект «Дыши» запустил Белинвестбанк

Реализацию социального проекта «Дыши» начало ОАО «Белинвестбанк». Цель проекта – помощь в укреплении материально-технической базы организаций здравоохранения, которые в последние два года осуществляли свою деятельность в условиях сложнейшей эпидемиологической ситуации. В рамках реализации проекта закуплены и будут безвозмездно переданы на баланс учреждений здравоохранения переносные и стационарные аппараты искусственной вентиляции легких. Первый аппарат ИВЛ 10 августа был передан учреждению здравоохранения «Витебская областная клиническая больница».

1

Заместитель Председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» Игорь Борейко, главный врач Витебской областной клинической больницы Евгений Матусевич и начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий

Это головное многопрофильное медицинское учреждение Витебской области, которое является клинической базой Витебского государственного медицинского университета, в том числе кафедры факультета повышения квалификации врачей. На базе больницы оказываются специализированная экстренная и плановая медицинская помощь населению города и области, осуществляются обследование, лечение и реабилитация пациентов в условиях стационара. Ежегодно в приемное отделение больницы обращается более 50 тысяч человек, стационарную помощь здесь получают свыше 35 тысяч пациентов. В больнице функционирует 27 отделений, половина из которых единственные в области. В одном из таких отделений – токсикологическом – и будет использоваться новый аппарат искусственной вентиляции легких ВИАН-3-турбо.

2

Как подчеркнул главный врач больницы Евгений Матусевич, при необходимости он будет задействован для оказания помощи пациентам с иной патологией.

– В настоящее время в нашей больнице размещено отделение анестезиологии и реанимации, рассчитанное на 30 коек. Во время пиковых нагрузок их количество увеличивалось вдвое. Сегодня больница оснащена 42 аппаратами искусственной вентиляции легких различной комплектации. ВИАН-3-турбо – это аппарат отечественного производства, который отлично себя зарекомендовал, особенно в период пандемии. Как известно, именно аппараты ИВЛ с их функциональными возможностями оказались наиболее востребованными в лечении пациентов с COVID-19.

Свидетельство о безвозмездной передаче аппарата ИВЛ главному врачу больницы вручил заместитель Председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» Игорь Борейко.

– Белинвестбанк традиционно оказывает системную поддержку учреждениям здравоохранения. Она стала еще более ощутимой в последние годы, когда медицина работала просто на износ. Именно тогда и родился масштабный социальный проект «Дыши». В его рамках мы планируем до конца этого года передачу новых аппаратов ИВЛ еще пяти больницам в разных регионах страны. Мы знаем, что наши врачи умеют творить чудеса, но с высокотехнологичным оборудованием это делать значительно проще.

3

В ближайшее время Витебскую областную клиническую больницу ожидает реконструкция. Уже сейчас готовится проектно-сметная документация нового операционно-реанимационного модуля, который будет отвечать всем современным требованиям, отметил начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий.

– Обеспечение больниц и поликлиник необходимыми медицинскими материалами и оборудованием – вопрос для нас приоритетный. И когда свою помощь в этом деле предлагает бизнес, подключаясь к решению социально значимых задач, – это всегда плюс не только для конкретного учреждения здравоохранения, но и стимул для других последовать примеру флагманов делового мира. Пандемия показала, что только все вместе, объединив усилия, мы сможем достичь наилучших результатов.

4

В рамках реализации проектов по устойчивому развитию и благотворительных инициатив, Белинвестбанк на протяжении многих лет осуществляет поддержку учреждений здравоохранения. Только в 2021 году оказана безвозмездная (спонсорская) помощь, а также закуплено и передано объектов товарно-материальных ценностей на общую сумму более 140 тысяч белорусских рублей. Среди них четыре аппарата искусственной вентиляции легких, которые банк безвозмездно передал больницам Минска: УЗ «3-я городская клиническая больница им. Е.В. Клумова», Городской станции скорой медицинской помощи, 5-й городской клинической больнице и 4-й городской клинической больнице имени Н.Е.Савченко.

ОАО «Белинвестбанк» – один из крупнейших банков Республики Беларусь. Банк включен в список системно значимых финансовых учреждений, участвует в социально-экономическом развитии страны и банковского сектора. Имеет обширную региональную сеть и является одним из крупнейших эмитентов банковских платежных карточек страны. Огромный опыт и традиции, накопленные за 30-летнюю историю развития, Белинвестбанк успешно сочетает с внедрением современных практик ведения бизнеса, технологичностью и инновациями. Его деятельность как первого ЭкоЛогичного банка страны направлена на создание финансовой ЭкоСистемы банковско-клиентского партнерства с максимально комфортными условиями для управления финансами, развитие возможностей для частных клиентов и бизнеса, сохраняя важнейший ресурс – время. Получить подробную информацию о продуктах и услугах банка вы можете по телефонам Контакт-центра 146 или +375 (17) 239-02-39 и с помощью сервиса «Онлайн-консультант» на сайте банка, в системе «Интернет-банкинг» или посредством сервиса WEB Call – звонок через Интернет без затрат на мобильную связь.

Белинвестбанк лого

УНП 191002921

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3134
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3115
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1081
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 800
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE