Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Пополнение в тренерской семье. Молодой специалист новополочанин Андрей Балбышев рассказал о начале своей работы в СДЮШОР-1 им. В.Е. Шершукова

Заинтересовать юных спортсменов, рассмотреть в них потенциал, направить и просто выслушать – задача отнюдь не простая. Справиться с ней под силу только ответственному, грамотному и справедливому наставнику. В Новополоцке таких мастеров немало, а уже совсем скоро большую тренерскую семью ожидает пополнение: 1 сентября свои первые шаги в профессии сделает молодой специалист Андрей Балбышев.

Андрей Балбышев

За 10 лет спортивной деятельности тяжелоатлет собрал целую коллекцию наград. Андрей является неоднократным победителем и призером областных и республиканских соревнований. Завершать карьеру он не планирует, так как поставил перед собой цель: попасть в ряды национальной команды. К тому же молодой человек хочет передавать накопленный опыт подрастающему поколению. Поэтому, окончив местное училище олимпийского резерва, решил поступить на курсы, чтобы получить квалификацию «тренер-преподаватель».

Узнав на распределении место своей работы, Андрей обрадовался, ведь специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1 им. В. Е. Шершукова – не чужое для новоиспеченного специалиста учреждение. Тем не менее, очень волновался, как коллектив встретит его в родных стенах в качестве наставника. Как оказалось, только зря переживал: приняли хорошо и радушно. Коллеги помогают справляться с возникающими трудностями, поддерживают. Теперь остается оправдать доверие.

Активный, позитивный и немного стеснительный молодой человек немногословен. На все вопросы корреспондента отвечал лаконично и по делу. В интервью «НС» Андрей рассказал, почему выбрал именно тренерскую деятельность, а также поделился планами на будущее.

вопросАндрей, что повлияло на выбор профессии?

– Моя любовь к тяжелой атлетике, так как я одержим этим видом спорта. Немаловажную роль в профессиональном становлении сыграл тренер-преподаватель Сергей Петрович Кириленко, который помог развеять все сомнения с выбором рода деятельности.

Андрей Балбышев

вопросПереживаешь ли ты перед началом рабочих будней?

– Конечно, начинать свою трудовую деятельность всегда немного волнительно. Однако работать с детьми я не боюсь. Воспринимаю все как колоссальный опыт. Хочется заинтересовать ребят тяжелой атлетикой, привить им тягу к рекордам, ведь это самые искренние эмоции, которые потом перерастают в настоящую любовь. А повлиять на это может лишь тренер.

вопросКакие цели ставишь перед собой в тренерской деятельности?

– Как говорится «учитель продолжается в своем ученике». С этими словами сложно не согласиться. Все свои умения хочется передать подопечным, чтобы они добивались успехов на спортивном поприще. А если случится такое, что мои ребята превзойдут меня, то буду только гордиться их достижениями. Однако сейчас все только начинается, поэтому очень надеюсь, что в скором будущем благодаря моей работе в спорте нашего города засияют новые звездочки.

вопросСобираешься ли ты оставаться работать в школе после распределения?

– Пока что сложно об этом говорить. Впереди увлекательные два года, которые дают отличную возможность для самореализации и совершенствования навыков. Без сомнения, тренерская деятельность – это тяжелый труд. Надеюсь, что стану достойным примером для подрастающего поколения.

Карина Яроцкая
фото Алины Станкевич

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4538
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1592
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 684
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 410
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE