Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Учить, воспитывать, созидать! Городская педагогическая конференция собрала более 200 участников

30 августа на базе лицея г.Новополоцка состоялось традиционное и знаковое событие для работников системы образования – городская педагогическая конференция. Представители отрасли подвели итоги прошлого учебного года, а также определили ориентиры и основные направления деятельности, связанные с обновлением Кодекса об образовании.

Августовская конференция для работников сферы образования сродни празднику. Это добрая традиция, точка отсчета, и новый виток в жизни людей, которые несут знания, учат доброму и вечному, помогая юным новополочанам выстраивать дорогу в будущее. И, к слову, делают это очень успешно: достижения учреждений образования нашего города отмечаются на высоком уровне. В этом году по результатам республиканской олимпиады по учебным предметам и централизованному тестированию Новополоцк – на первом месте среди регионов Витебской области. И в этом огромный вклад наших педагогов.

_DSC2535

По традиции, лучшие из лучших получили заслуженные награды Министерства образования, главного управления по образованию Витебского облисполкома, горисполкома, Совета депутатов и отраслевого профсоюза. Также на августовском форуме были отмечены учреждения, показавшие высокие результаты в городской круглогодичной спартакиаде. А победители смотра-конкурса на благоустройство и озеленение территорий учреждений образования получили не только дипломы, но и денежное вознаграждение от городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, которое смогут использовать для дальнейшего украшения прилегающих зон, а также укрепления материально-технической базы.

Мероприятие собрало более двухсот участников: педагогов, руководителей учреждений образования, а также представителей горисполкома во главе с его председателем Дмитрием Демидовым и других почетных гостей, которые тепло поздравили специалистов отрасли с новым учебным годом. А он обещает быть весьма насыщенным: вступил в силу обновленный Кодекс об образовании. Изменения коснулись учебного плана, программ по истории Беларуси и обществоведению, правил аттестации и норм оценки результатов учебной деятельности учащихся. Есть и еще одно нововведение: с начала учебного года в каждом учреждении образования будет свой объединяющий элемент в одежде. С сентября во всех школах страны вводится Государственный школьный стандарт – золотой ориентир, на который должны равняться все лицеи, гимназии и школы.

_DSC2545

В силу новшеств актуальных задач много, но для наших учителей выполнимо все. На конференции они определили основные векторы развития, по которым будут двигаться в 2022/2023 учебном году, а также помогать в этом молодым коллегам. Их, новоприбывших специалистов, на конференции в торжественной обстановке приняли в ряды новополоцкой педагогической семьи. В знак символичного посвящения им вручили памятные подарки от городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

_DSC2769

Уважаемые педагоги, пусть этот учебный год будет насыщен новыми достижениями и успехами, плодотворной работой, благодарностью учеников и их родителей!

Наталья ХАРИНА
фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3561
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 907
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 471
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE