Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Впечатлениями о патриотическом форуме, прошедшем в Минске в День народного единства, поделились присутствовавшие там новополочане

На минувшей неделе в День народного единства прошел масштабный патриотический форум «Это НАША история» с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

новополчане на патриотическом форуме

В числе участников мероприятия были и представители Новополоцка, которые поделились своими впечатлениями и мнениями.

Наталья Стегашева, председатель городской организации РОО «Белая Русь»:

– На форуме собрались неравнодушные люди, которые всем сердцем понимают, что является главным богатством страны. Все они содействуют тому, чтобы духовная мощь белорусов объединяла всех нас, как и в предыдущие столетия, для достижения самых простых, казалось бы, целей: возможности жить по заветам предков, иметь свое достоинство и честь, суверенитет нации.

Я уверена, что монолитность, которую демонстрирует наш белорусский народ, мы будем чувствовать всегда, несмотря ни на какие вызовы. Не будем забывать, что об этом знают в недружественных странах и постоянно предпринимают усилия, чтобы расколоть единство и сплоченность вокруг нашего Президента Александра Григорьевича Лукашенко, посеять рознь между людьми. Мы знаем об этом и обязаны противостоять, ведь мы народ с общей судьбой и общим будущим. Желаю всем белорусам единых целей, взаимопомощи, крепкой дружбы и искреннего уважения, совместных успехов!

новополочане на патриотическом форуме2

Наталья Серякова, директор детской школы искусств №1:

– Форум «Это наша история!» – то событие, впечатление о котором останется в памяти на долгие годы… Атмосфера праздника, волнение от увиденного и услышанного, великолепные монологи, погружение в историю, творческое изложение замысла – все это создало полное ощущение, что каждый участник события важен и значим. Каждый артист, каждый зритель, каждый волонтер. Каждый! Благодаря Дню народного единства и таким мероприятиям, хочется всю энергию, все знания и опыт направить на созидание, сплочение и утверждение национальных ценностей. Чтобы наши потомки гордились своей историей и им не было стыдно за те решения, которые мы принимаем сегодня. 

Маргарита Разина, заведующая родильным домом:

– Патриотический форум – один из важнейших уроков истории, который объединяет всех белорусов для совместного построения будущего нашей республики. Каждый гражданин Беларуси является частью дружного народа, что формирует чувство принадлежности к родине и судьбе ее жителей. Мы – нация, передающая из поколения в поколение традиции, семейные ценности, единство и ответственность за близких и родных, за город, в котором ты родился, а также за страну, в которой мы живем. Этот форум – доказательство того, что мы все делаем правильно. Это вселяет надежду в светлое будущее и придает уверенности в завтрашнем дне. А День народного единства служит очередным напоминанием о том, что к тому же мы одна большая семья.

Наталья Харлашова, председатель профкома работников Полоцкого госуниверситета им. Евфросинии Полоцкой:

– В этом году организаторы форума смогли удивить абсолютно каждого. С самого начала нахождения в зале было понятно, что это будет не просто праздничная шоу-программа, а глубокая театрализованная постановка с использованием самых современных декораций и технического сопровождения. И это абсолютно подтвердилось. Все присутствующие смогли погрузиться в атмосферу реальности происходящих событий на сцене, каждый смог передать ритм своего бьющегося сердца при помощи специального браслета на руке. Уровень данного мероприятия не уступал мировым стандартам. Хотелось бы отметить, что именно в такие моменты понимаешь, что сила белорусского народа – бьющиеся в унисон сердца.

Карина Яроцкая

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4540
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1623
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 692
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 492
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE