Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Полоцке торжественно отметили День образования войсковой части 5530

Войсковая часть 5530 дислоцируется в городе Полоцке и структурно состоит из патрульных подразделений и отдельной роты по охране исправительного учреждения в городе Новополоцке.

5530 (1)

Командир в/ч 5530 подполковник Олег Косенков отметил, что войсковая часть неоднократно была отмечена главой государства и министром внутренних дел.

У нас проходят военную службу ребята, которые призывались районными военными комиссариатами. Они охраняют общественный порядок на улицах Полоцка и Новополоцка. Наших военнослужащих отличает особая выправка, дисциплина и высокая культура речи, – рассказал Олег Косенков.

Первый заместитель начальника УВД Витебского облисполкома – начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Алексей Шахович выразил понимание задач, стоящих в современное непростое время перед военнослужащими внутренних войск.

5530 (2)

Мы надежно взаимодействуем с органами внутренних дел и другими силовыми структурами. Полоцкий и близлежащие регионы защищены в полном объеме. Поставленные перед нами задачи будут выполнены на отлично, – сказал Алексей Шахович.

На торжественном мероприятии лучшим военнослужащим были вручены почетные грамоты командующего внутренними войсками МВД, нагрудные знаки отличия ОВД Витебского облисполкома.

Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Стегашёва зачитала поздравление от председателя Новополоцкого горисполкома Дмитрия Демидова и председателя городского Совета депутатов Олега Буевича. В нем отмечалось, что внутренние войска – это гибкая и многофункциональная структура. Она позволяет эффективно выполнять широкий спектр задач по сохранению стабильности конституционного строя Республики Беларусь и обеспечению безопасности наших граждан.

5530 (3)

Благодаря богатому профессиональному опыту и навыкам, вы уверенно реагируете на изменения оперативной обстановки. Ежедневно с честью выполняете ответственную миссию по поддержанию мира и спокойствия в стране. Личным примером вы учите подрастающее поколение мужеству, взаимовыручке и выдержке. Демонстрируете достойный образец самоотверженного служения и преданности родине. Этому способствует проводимая вами серьезная работа по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи – говорилось в приветственном адресе.

Виктор Бортников

фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3092
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3091
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1552
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 736
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE