Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Широкая и хлебосольная. В Новополоцке прошла расширенная сельскохозяйственная ярмарка

В выходные на площади Строителей было шумно, многолюдно и вкусно: в городе развернулась расширенная сельскохозяйственная ярмарка – настоящий праздник для покупателей и продавцов.

На многочисленных торговых прилавках расположилось все, чем богата белорусская земля. Это овощи и фрукты, мед и свежая рыба, живые сыры и молоко, а также саженцы всех видов. На ярмарку прибыли торговые предприятия и заготовители практически из всех регионов Витебщины: Верхнедвинск, Россоны, Миоры, Глубокое, Браслав, Ушачи, Полоцк и Шарковщина.

osennjaja jarmarka v novopolocke (23)

osennjaja jarmarka v novopolocke (2)

Покупателей было много. Большой популярностью пользовался глубокский мед от пасеки «Пчелиный рай». Люди стояли в очереди, чтобы приобрести пергу, забрус, прополис, соты, деревянные улья и воск. Другие выстроились у рядов с саженцами. Яблоня, груша, черешня, вишня, смородина, хвойные «малыши»… На главной площади образовался целый дендрарий из цветов, кустарников и молодых деревьев.

Хорошее настроение горожанам дарили творческие коллективы города. А чтобы покупатели могли согреться и подкрепиться, гостиничный комплекс «Новополоцк» организовал площадку с ароматной выпечкой и теплыми напитками.

В целом, выбор на ярмарке был широкий, а цены доступные. Довольны ли покупатели? К примеру, новополочанка Наталья Грицук возвратилась домой не с пустыми руками. «Купила саженец желтой сливы, давно хотела посадить на даче, – рассказала она. – А еще домашние огурцы, виноград и свежую рыбу. Хожу каждый год, чтобы купить качественные и недорогие товары. Получаю от этого истинное удовольствие».

А вот Владимир Малюженец приехал на ярмарку из Россонского района. Приобрел саженцы груши, рассаду клубники, перцы и живой сыр. Гость Новополоцка удивлен низкой стоимостью продуктов: «Очень хорошо, что ваш город дает возможность закупиться домашней сельхозпродукцией так, чтобы по карману не ударило».

В этот день на сцене подвели итоги смотра-конкурса «Лучшее хозяйство». Первый заместитель председателя горисполкома Сергей Семёнычев вручил победителям благодарственные письма и подарки.

ярмарка

osennjaja jarmarka v novopolocke (10)


Алла Шевернович, товаровед фирменной торговли ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод»:

Алла Шевернович
Мы представили продукцию собственного производства: сыры твердые, полутвердые, мягкие, масло и многое другое. Ярмарка для нас – это возможность раскрыться плюс отличный спрос. Посещаем ее уже много лет, можно сказать, заработали большой стаж. Новополоцк для нас – уже родной город. Открыли здесь два собственных магазина, планируем сотрудничать и дальше.


Валерий Гяч, специалист по продажам ОАО «Инвет»:

Валерий Гяч, Инвет

– Сегодня презентовали обширный ассортимент. Витрина получилась шикарная. Спасибо горисполкому, что предоставили нам много места. Привезли с собой вазоны для вертикального озеленения и ландшафтного дизайна, среди которых наша новинка и гордость – прямоугольные вазы, а также понтон модульный для водной поверхности, пластиковые изделия для дома, дачи и многое другое. В Новополоцке выставляемся постоянно, очень любим вашу ярмарку.

продукция инвет

Наталья Харина

фото Елены Емельяновой

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

 

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3036
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2702
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1451
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 676
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE