Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Романтическое знакомство особенной семьи Владислава и Алеси Реут

Владиславу и Алесе Реут встреча была предначертана судьбой. А история их первого знакомства и вовсе окутана ореолом романтики.

реут (2)

Молодые люди – пример настоящий взаимовыручки. У Алеси с рождения был диагностирован детский церебральный паралич, поэтому она всю жизнь передвигалась на кресле-каталке. Влад тоже страдает недугом, ограничивающим возможности: у него серьезные нарушения зрения. Однако это ничуть не мешает паре вести активный образ жизни и заниматься творчеством.

– Музыка для меня – это все, – делится Владислав Реут. – Петь я начал еще мальчишкой и больше не прекращал заниматься этой деятельностью. Сначала в Ивенце меня заметил председатель правления Воложинской районной организации ОО «БелОИ» Виктор Субач. Затем познакомил с чемпионкой мира по танцам на колясках, председателем Минской областной организации Анной Горчаковой. Она и предложила принять участие в моем первом Международном фестивале творчества инвалидов.

С этого мероприятия началась активная «звездная» жизнь парня. Конкурсы, концерты, праздничные встречи… Повсюду звучал звонкий голос Владислава. Не менее творческая личность его супруга Алеся, которая выкладывает из страз алмазной мозаики портреты друзей и знакомых. Однако как же все-таки познакомились молодые люди?

В прошлом году вместе с лучшей подругой и представителями городской «БелАПДИиМИ» ездила на инклюзивный фестиваль «Мы нужны друг другу», – рассказывает девушка. – Там на сцене увидела выступление Влада. Признаюсь, он мне сразу очень понравился. Этим же вечером нашла его в социальной сети «ВКонтакте» и предложила дружбу.

На протяжение месяца пара вела активную переписку в соцсетях, а после общения по видеосвязи молодые люди, наконец, решили встретиться. Мама парня побоялась отпускать сына в длительное путешествие, поэтому Алеся отправилась встречать его в Минск, чтобы вместе добраться до Новополоцка. Как оказалось, это была не последняя их встреча и уже через пару месяцев парень окончательно перебрался к своей избраннице.

А этим летом на одну семью в нашем городе стало больше – 2 июля молодые люди связали себя узами брака. И сейчас Влад планирует работать в отделении дневного пребывания для инвалидов в новополоцком центре соцосблуживания населения, а Алеся пока что находится в отпуске. Нельзя сказать, что в их паре всю ответственность берет на себя кто-то один – они оба вкладываются в отношения и всегда готовы подставить друг другу крепкое плечо.

Сейчас Владислав и Алеся находятся в затруднительном финансовом положении. Поэтому все неравнодушные жители города, желающие проявить инициативу и оказать поддержку семье Реут, могут связаться с ними по телефону: +375 (33) 309-84-95

Карина Яроцкая

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4540
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1624
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 692
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 498
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE