Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Витебске прошел финал областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2022»

ALEH1760

В областном центре прошел финальный этап областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2022».

Первые награды за плодотворный труд и высокие результаты по итогам уборочной кампании-2022 вручили в Витебском облисполкоме.

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин вручил благодарственные письма, почетные грамоты механизаторам, которые добились лучших результатов во время уборки урожая. Обращаясь к собравшим, глава области напомнил, что в этом году выставка-ярмарка «Дажынкi» проходит в новом формате: первая часть прошла в сентябре в Глубоком, а финальный этап фестиваля собрал лучших аграриев в областном центре.

Александр Субботин пожелал аграриям крепкого здоровья и хороших впечатлений от праздника. Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло присоединился к поздравлению. Он сообщил о том, что Президент впервые в преддверии Дня работников сельского хозяйства пригласил на торжественное мероприятие во Дворце Независимости более 600 лучших из лучших работников сельского хозяйства, в том числе из Витебской области. Некоторым будут вручены государственные награды. Это мероприятие состоится на следующей неделе. Он напомнил, что в этом году в Беларуси рекордный урожай, и аграрии Придвинья не подвели. В результате Беларусь экспортировала сельскохозяйственной продукции на 8 миллиардов долларов, что на 1,5 миллиарда больше, чем в прошлом году.

Поздравили и председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач, председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Сергей Егоров.

Председателю Витебского облисполкома Александру Субботину на торжественном мероприятии в филармонии вручили каравай — символ прекрасного результата труда участников уборочной кампании. Глава Витебщины отметил, что в народе человека, работающего на земле, не зря называют кормильцем, а в Витебской области работают настоящие труженики, учитывая сложности, связанные с особенностями климата и почв. Александр Субботин добавил, что необходимо внедрять в практику научные разработки и делать все необходимое для того, чтобы сельскохозяйственные профессии были привлекательными для молодежи.

Глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко отметил, что в этом году в Витебской области урожай зерновых составил почти 1,2 миллиона тонн. Он зачитал поздравительный адрес от Главы государства.

Член Совета Республики Владимир Матвеев зачитал приветственный адрес от председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальи Кочановой. В поздравлении высказаны слова признательности за героический труд по время уборки урожая.

А депутат Палаты Представителей Национального Собрания Николай Шевчук передал слова поздравления и вручил награды от имени руководителя нижней палаты парламента Владимира Андрейченко.

И от имени правительства прозвучали слова признательности. Заместитель премьер-министра, уполномоченный представитель Главы государства в Витебской области Петр Пархомчик подчеркнул, что ещё не весь потенциал использован. На севере страны во время жатв можно добиваться ещё большего. Подчеркнул, что Витебская область стала лучшей в уборке картофеля. И в конце выступления вручил председателю облисполкома Александру Субботину подарочный сертификат на покупку комбайна.

По информации vitbichi.by

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4308
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1453
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 932
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 599
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE