Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Студенты Ольга Щепеткова и Антон Воронин – стипендиаты Федерации профсоюзов Беларуси

В 2022 году лауреатами стипендии Федерации профсоюзов Беларуси стали 37 студентов вузов и учащихся колледжей страны. Есть в списке достойной молодежи два представителя Новополоцка – Ольга Щепеткова и Антон Воронин.

Активная жизненная позиция, оптимизм и стремление к знаниям – отличительные черты характера молодых стипендиатов. Сегодня Ольга Щепеткова на четвертом курсе гуманитарного факультета Полоцкого госуниверситета имени Евфросинии Полоцкой. Лидерские качества и стремление помогать другим девушка проявила с самого начала своей учебы. Став профоргом группы на первом курсе, уже через год она доросла до заместителя председателя профсоюзного бюро. Сегодня на ее плечах лежит большая часть работы. В основе такого стремительного продвижения – активная деятельность по реализации в университете всевозможных акций, мероприятий и проектов.

Ol'ga Shhepetkova

Мы организовывали заинтересованных людей и вместе с ними посещали приюты для собак. К тому же, собирали деньги для покупки корма и прочих вещей, необходимых для содержания животных. В мире, где имеют место безразличие и цинизм существует непреодолимая потребность в помощи и сочувствии всем, кто в них нуждается.

Недавно группа наших студентов-психологов навестила новополоцкий центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Оказался очень полезен опыт общения с детками. Это было в русле нашей будущей специальности. Мы играли с ребятами, а также подарили им наборы пластилина, кукол и раскладывающийся домик. Воспитанники соцучреждения очень активно собирали и разбирали эту конструкцию.

А недавно в лесу я нашла собаку и приютила ее у себя. И хотя учебный процесс на четвертом курсе оставляет совсем мало свободного времени, я успеваю погулять со своим новым другом. Когда прихожу домой она радуется, виляет хвостиком, – рассказала Ольга Щепеткова.
Также Ольга отметила большую роль председателя профкома студентов Светланы Волочник.

Она повлияла на мое становление как активного организатора, не позволив опустить руки в тяжелые моменты. Я вижу как Светлана Викторовна всем помогает и стремится делать добро, – сказала Ольга Щепеткова.

Еще одним стипендиатом Федерации профсоюзов Беларуси стал учащийся новополоцкого государственного политехнического колледжа Антон Воронин. Он осваивает специальность «Машины и аппараты производств и строительных материалов». Работоспособности и целеустремленности этого молодого человека можно позавидовать. График его первоочередных дел распланирован на несколько недель вперед.

Anton Voronin

Еще недавно на первом этапе областной олимпиады по дисциплине «Охрана труда» Антон стал победителем, а на республиканском уровне занял третье место. На научно-практической конференции «Проблемы современной энергетики и взгляд молодежи на пути их решения» также был отмечен сертификатом.

Антон Воронин всегда в эпицентре меро­приятий, организованных профсою­зом. Он считает, что именно в студенческие годы нужно реализовывать творческий, технический и личностный потенциал. Своим примером показывать окружающим, что неравнодушный и целеустремленный человек может достичь многого.

Виктор Бортников

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3098
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3096
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1557
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 742
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE