Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Детской поликлинике г.Новополоцка – 55!

Насыщенная праздничными событиями пятница ознаменовалась юбилейной датой – 55-летие отмечала детская поликлиника. Поздравить коллектив неравнодушных людей пришло множество гостей.

detskaja poliklinika (3)

В зале царила по-настоящему семейная и теплая атмосфера. Надо сказать, медики к празднику подготовились основательно. Так, роль ведущих взяли на себя молодые врачи, фельдшер станции скорой помощи представила музыкальный номер, организаторы показали видеоролики, в которых работники детской поликлиники поделились своими размышлениями о том, какими качествами должен обладать сотрудник учреждения и почему в свое время их выбор пал на педиатрию. Ответы были очень разные, но все их объединяло одно – любовь к детям и тем непередаваемым эмоциям, которыми маленькие пациенты делятся с медиками.

detskaja poliklinika (2)

detskaja poliklinika (6)

Много искренних и добрых слов прозвучало в адрес работников поликлиники от их заведующей Тамары Таратуты, тепло поздравила и вручила заслуженные награды главный врач Новополоцкой центральной городской больницы Ирина Шеменкова.

detskaja poliklinika (8)

С приветственным адресом, грамотами и благодарностями в гости пришел председатель городского Совета депутатов Олег Буевич. После официальных слов, глава депутатского корпуса сказал: «Когда ребенок появляется на свет, вы начинаете ему помогать, оказывать медицинскую помощь и делаете это до совершеннолетия. А ведь от 0 до 18 происходит становление человека. Поэтому, конечно, врач и медицинский работник – профессии благородные. Тот, кто работает с детками, берет на себя самую важную и ответственную миссию. Дети – наше будущее и вы за это будущее тоже в ответе вместе с семьей и государством».

detskaja poliklinika (15)

То, что медики являются большой семьей, лишний раз подчеркнули поздравления и подарки от заведующих отделениями городской больницы и председателя профсоюзного комитета. Не забыли в этот торжественный день и ветеранов детской поликлиники. Их стоя приветствовали в зале, благодарили за нелегкий, добросовестный труд и вручили памятные сувениры.

detskaja poliklinika (11)

detskaja poliklinika (12)

Не остался в стороне и отдел по образованию горисполкома. К тем, кто сохраняет здоровье юных новополочан, с благодарностью обратился его начальник Петр Апанович. Музыкальные подарки прозвучали от средней школы №12, музыкального колледжа. Воспитанники детских садов читали трогательные стихотворения. Словом, праздник получился по-настоящему душевным и искренним.

detskaja poliklinika (1)

detskaja poliklinika (4)

detskaja poliklinika (9)

Екатерина Войшнарович

фото Виктора Орлова

Чтобы проникнуться атмосферой праздника,посмотрите литмонтаж от воспитанников яслей-сада №13, которым они поздравили сотрудников детской поликлиники – ЗДЕСЬ.

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3156
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3155
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1311
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 997
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE