Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополоцкая горбольница отпраздновала 60-летний юбилей

Центральная городская больница отпраздновала солидный юбилей. Торжественный концерт, посвященный 60-летию медицинского учреждения, собрал множество гостей и, конечно, тех, кто стоял у истоков новополоцкого здравоохранения и тех, кто продолжает писать его славную историю.

юбилей НЦГБ (16)

Пятничным вечером виновники торжества сменили белые халаты на вечерние наряды и поспешили в Центр культуры, чтобы вместе с коллегами отпраздновать важное событие в истории городской больницы. Главные артисты концерта – сами медики. Это молодое поколение врачей, которые активно участвуют в жизни коллектива и славятся своими талантами не только в профессиональной сфере, но и на творческом поприще. Как и другие многочисленные мероприятия, нынешнее прошло при поддержке первичной профсоюзной организации НЦГБ. Благодаря лидеру общественного объединения Алесе Коваленко, все праздники здесь проходят ярко, весело и с размахом. Юбилейный не стал исключением.

юбилей НЦГБ (1)

Из зала на выступающих с ностальгической улыбкой смотрели ветераны городской больницы – люди, которые заложили крепкий фундамент для дальнейшего развития здравоохранения города. Они помнят, как все начиналось. Как первый небольшой фельдшерский здравпункт со временем перерос в крупное многопрофильное лечебное учреждение, которое, к слову, сегодня занимает достойное место на областной Доске почета. Участники мероприятия трогательно поблагодарили за труд и подарили цветы людям, которые долгие годы жизни отдали служению нелегкой медицинской профессии.

юбилей НЦГБ (2)

юбилей НЦГБ (9)

Важность сохранения традиций и преемственности поколений подчеркнула в своей речи главный врач НЦГБ Ирина Шеменкова. «Благодаря опыту сильных учителей нам удается удерживать и развивать результаты, которых мы достигли. Наш коллектив – это сплоченный союз опыта и мудрости наставников с целеустремленностью и энтузиазмом молодых специалистов. Мечты и цели – это то, что заставляет нас двигаться вперед, не унывать, преодолевать все трудности».

юбилей НЦГБ (3)

юбилей НЦГБ (4)

Поздравить новополоцких медиков пришел председатель горисполкома Дмитрий Демидов. Глава города зачитал со сцены приветственный адрес сотрудникам больницы от имени председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой. Обращаясь к виновникам торжества, он отметил: «Ваш юбилей – это общегородской праздник. В зале царит по-настоящему теплая и дружеская обстановка. Вы трудитесь с честностью и любовью к той профессии, которую для себя избрали. Огромное спасибо от всех новополочан!».

юбилей НЦГБ (10)

юбилей НЦГБ (12)

юбилей НЦГБ (13)

юбилей НЦГБ (14)

юбилей НЦГБ (7)

юбилей НЦГБ (8)

Слова благодарности в адрес специалистов прозвучали и от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Дениса Карася, председателя Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслава Шило и председателя Витебской областной организации БПРЗ Владимира Плыткевича.

юбилей НЦГБ (5)

юбилей НЦГБ (11)

юбилей НЦГБ (15)

0E8A1163

Лучших работников городской больницы почетные гости торжественно наградили нагрудными знаками, грамотами и благодарностями.

Людмила МарачковскаяЛюдмила МАРАЧКОВСКАЯ,
медицинская сестра приемного отделения НЦГБ,
награждена почетной грамотой Министерства
здравоохранения Республики Беларусь:

В Новополоцкой больнице я уже 22 года. До этого работала по специальности в Витебске. Общий стаж – почти 40 лет. Считаю, что, если выбрал профессию медика, нужно ей верно служить, до конца. Я никогда, даже на секунду, не задумывалась, что могу ее поменять. В нашем деле очень важно всецело отдаваться труду, проявлять заботу и сочувствие к людям, жалеть их, спасать. Ради этого и живем.

Наталья Харина

фото Виктора Орлова

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3058
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2923
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1497
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 686
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE