Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

На прием к председателю Новополоцкого горисполкома Дмитрию Демидову пришли 9 горожан. Что волнует жителей?

Выездные приемы руководителя Новополоцкого горисполкома Дмитрия Демидова как форма общения с гражданами показали свою эффективность. Любой житель может обратиться лично к главе города с волнующим вопросом или предложением по улучшению различных аспектов жизнедеятельности и оперативно получить компетентную помощь от профильных специалистов.

На прием к Дмитрию Владимировичу в ЖЭС-1 пришли девять человек. Обращения касались различных тем. Например, первого посетителя очень волновал вопрос протечки крыши после некачественного капитального ремонта. Несмотря на неоднократные заявки в службу 115 и многочисленные письма в различные инстанции протечка кровли до сих пор не устранена. В результате постоянной сырости начинает появляться плесень.

прием

Присутствующий на приеме специалист ЖЭСа разъяснил Дмит­рию Владимировичу все техни­ческие аспекты сложившейся ситуации.

Варианты исправления недоработок существуют, и они должны быть использованы. Но решая одну проблему, не нужно создавать новые. Срок решения – неделя! Если протекание не устраните, тогда кто-то будет привлечен к ответственности за волокиту, – сказал председатель горисполкома.

Сразу несколько обращений касались горячей воды в квартирах, находящихся на девятых этажах. Люди отмечали несоответствие температурного режима существующим нормам. Вместо пятидесяти градусов – вода имела температуру около тридцати. Дмитрий Владими­рович, обращаясь к работникам ЖЭСа указал на то, что в течение дня этот вопрос должен быть расследован и проблема устранена.

Промывайте, вычищайте. Если бы у вас все было в порядке, то температура была бы в норме. Проверяйте работу технологического оборудования: регуляторов и насосов.

Обращаясь к заявительнице, глава города попросил, что если вдруг этот вопрос не будет решен, чтобы звонили в приемную к секретарю. «Тогда будет совсем другой разговор. Вместе пойдем и будем устранять причины», – сказал градоначальник.

В ходе приема поступили предложения от граждан по строительству в Новополоцке набережной и очистке берегов Двины от хмызняка. Также жителей поселка «Полимировский» очень волновала ситуация с неоднократным переносом автобусной остановки.

По итогам выездной встречи с новополочанами председатель горисполкома отметил, что всем городским службам необходимо усилить контроль над качеством проведения ремонтных работ, которые осуществляются за счет бюджетных средств. Подрядным организациям нужно серьезно отнестись к устранению выявленных проблем.

Виктор Бортников

фото автора

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3099
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3096
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1557
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 742
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE