Третий этап Кубка Белорусской федерации биатлона пройдет в Новополоцке
Соревнования состоятся на базе биатлонного комплекса учреждения образования «Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва» (Боровуха, ул. Армейская, 80) с 21 по 24 декабря.
Кубок Белорусской федерации биатлона – это многоэтапные республиканские состязания среди юношей и девушек. Участие в них примут спортсмены, прошедшие региональный отбор и вошедшие в сборные Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей, а также города Минска.
Биатлонисты поборются за победу как в личном, так и командном зачетах:
✔ Первые старты начнутся уже в пятницу 23 декабря в 9:40 утра масстартом юношей 2004-2005 гг. р на 10 километров. Продолжат соревнования девушки того же возраста на 7,5 километров.
Позже за медали поборются дети 2010-2011 гг. р, юноши на дистанции 3 километра, девушки – 2,4. Также в этот день состоится масстарт для ребят 2008-2009 гг. р, на дистанциях 5 километров для юношей и 4 – для девушек. Завершат первый соревновательный день биатлонисты 2006-2007 гг. р на дистанциях 7,5 и 6 километров. После каждого этапа будет проводиться награждение спортсменов.
✔ В субботу 24 декабря в 9:50 будет дан старт смешанным эстафетам 2004-2005, 2006-2007 гг. р. Завершат соревнования ребята помладше 2008-2011 гг. р гонками преследования на дистанциях от 2,4 до 4 километров.
По результатам также проведут награждение победителей.
Посещение соревнований – прекрасный повод в преддверии новогодних праздников провести время в атмосфере крупного соревнования, а также поддержать нашу команду. Для болельщиков будет работать зона гостеприимства, пройдут розыгрыши подарков от федерации биатлона. Вход на мероприятие свободный. Приглашаем любителей прекрасного спорта на соревнования!