Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новогоднее обращение председателя Новополоцкого горисполкома Дмитрия Демидова

Уважаемые новополочане!

Уходящий год для города, да и для каждого из нас, стал достаточно серьезным испытанием и проверкой на прочность. Позитивные ожидания, связанные с выходом на финишную прямую модернизации на градообразующем предприятии «Нафтан», сменились тревогой, вызванной санкциями со стороны коллективного Запада, как в отношении нашего государства в целом, так и в отношении многих отраслей производства Нефтеграда. Но, как показывает практика, работа в сложных условиях лишь закаляет наши трудовые коллективы и открывает новые возможности для развития. Трудности сплотили всех нас.

Фото Демидова с обращения_2

Серьезная поддержка реальному сектору экономики, оказанная руководством страны и области, помогла сохранить трудовые коллективы, обеспечить финансовую устойчивость и достойно преодолеть эти вызовы.

Наш «Нафтан» наращивает объемы производства продукции и активно решает задачи по импортозамещению. Завод «Измеритель» на сегодня обладает увесистым портфелем заказов, в первую очередь, ориентированным на экспорт. Строительный флагман – «Трест № 16» с честью выполнил задачи по сдаче жилья не только в Новополоцке, но и в других регионах области, и сегодня уже полностью сформировал производственную программу на следующий год. И этот список можно продолжать.

Слаженная работа реального сектора экономики позволила нам в полном объеме выполнить все наши планы по развитию социальной сферы, благоустройству, озеленению, ремонту жилого фонда.

Уверен, что для каждого новополочанина этот год запомнился завершением масштабной реконструкции и открытием моста через реку Западная Двина, а также завершением работ по строительству юго-восточного продолжения улицы Молодежная.
Традиционно множество поводов для гордости подарили нам новополоцкие спортсмены и деятели искусств своими победами, как на республиканском, так и на международном уровнях.

65-летие, которое в следующем году встретит Новополоцк, настраивает нас на серьезную и напряженную работу. Определенный подготовительный этап нами уже пройден, сейчас наступает время для конкретных дел.

Особое внимание мы в первую очередь уделим модернизации и строительству объектов социальной инфраструктуры – это то, на что в обществе есть постоянный запрос. В новом формате подойдем к решению вопросов благоустройства городского пространства.
Начнем реализацию новых творческих проектов, аналогов которым еще в не было Новополоцке, но и наши традиционные творческие общегородские мероприятия также постараемся провести на высоком уровне.

В общем, будем стремиться сделать так, чтобы 65-й День рождения Новополоцка оставил в памяти каждого из новополочан и гостей города, только позитивные эмоции.

Но то, насколько ярким, интересным и успешным будет наступающий год зависит от каждого из нас, от единства наших стремлений сделать лучше и богаче свою жизнь и жизнь своей семьи, своего трудового коллектива, своего города и своей страны. И я глубоко уверен, что, работая единой командой, мы сможем решить любые задачи.

Дорогие новополочане! В эти минуты каждый из нас вспоминает самые яркие и добрые мгновения уходящего 2022 года.
Мы благодарим его за все хорошее, что с нами случилось, за опыт, который приобрели, за любимых, родных и близких, которые были опорой в трудные моменты и разделяли с нами радостные и счастливые дни. Это и есть самое бесценное богатство, залог того, что все задуманное нами, наши лучшие ожидания и надежды исполнятся, а Новополоцк и наша синеокая Беларусь станут еще краше и богаче. Главное – чтобы все были здоровы, на нашей земле был мир, а в наших семьях царили согласие, счастье и любовь.
С праздником! С новым, 2023 годом!

Дмитрий Демидов,
член Совета Республики
Национального собрания
Республики Беларусь,
председатель Новополоцкого
горисполкома

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3038
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2771
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1458
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 679
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE