Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В рамках акции «Наши дети» в Новополоцком городском центре культуры прошел благотворительный праздник для детей

В минувший вторник городской центр культуры дружелюбно распахнул двери для мальчишек и девчонок. Там детвору ожидал благотворительный праздник, организованный в рамках республиканской акции «Наши дети». В фойе ребят и их родителей встречали сказочные герои, с которыми каждый желающий мог сфотографироваться у зеленой красавицы. А после памятного фото любимые персонажи зазывали всех весело провести время на новогоднем представлении. 

elka (1)

Перед началом спектакля к юным зрителям обратился первый заместитель председателя горисполкома Сергей Семёнычев: «Поднимаясь на эту сцену, я вспомнил себя в ваши годы. И могу сказать, что это самое прекрасное время, когда ты ждешь чуда и уверен, что оно обязательно свершится. Впереди у вас зимние каникулы. Желаю каждому хорошо отдохнуть и с новыми силами прийти в школу для достижения целей. Будьте здоровыми, успешными, целеустремленными, пусть в этот Новый год сбудутся ваши самые сокровенные мечты».

elka (4)

И вот в зале увлеченные, харизматичные ребята, дарящие друг другу тепло своей души. А окунуться в атмосферу волшебства им помогали профессиональные артисты. На сцене актеры разыграли сказочную повесть советского писателя Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Ее, безусловно, знает каждый ребенок, ведь это нетленная классика. К слову, творческий коллектив центра предложил свою оригинальную интерпретацию произведения.

elka (2)

Благодаря смене декораций, ярким костюмам, современному освещению сцены, детвора побывала в гостях у Доброй Феи, помогла Элли противостоять пакостям злой Бастинды и найти ее друзьям то, что они давно искали. Во время представления маленькие зрители хоть и оставались на своих местах, но это не помешало им веселиться и участвовать в подвижных играх, которые для них устроили персонажи.

В общем, праздник удался на славу. А вдобавок к хорошему настроению каждый ребенок получил сладкий подарок. Юная новополочанка Валерия Казачёнок сказала, что осталась под впечатлением от праздника: «Так много положительных эмоций я давно не получала! Прямо самой захотелось начать танцевать. Спасибо всем артистам, которые сделали такой обалденный концерт».

elka (5)

Не меньше восторга вызвало представление у Алины Галай: «Классная и очень зажигательная музыка. Красивые и яркие костюмы. Я была счастлива вновь увидеть Деда Мороза. Но больше всего порадовало, что в очередной раз победило добро и девочка Элли смогла вернуться домой».

Автор: Карина Яроцкая
Фото: Виктор Орлов

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3112
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3102
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1564
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 759
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE