Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополочане – в «Команде будущего»

В субботу, 11 марта, стартовал пятый набор лидерской платформы «Команда будущего». Инициатива проекта принадлежит Молодежному парламенту при Национальном собрании Республики Беларусь, молодежному общественному объединению «Движение вперед», центру международных исследований ФМО БГУ и научно-культурному учреждению «Евразийское партнерство».

команда будущего (2)

Среди 140 заявок, пришедших организаторам, были отобраны 40 наиболее активных представителей. Председатель Молодежного парламента Никита Рачиловский отметил в интервью БЕЛТА, что при оценке анкет была проделана большая работа, так как участниками призваны стать самые лучшие: «Команда будущего» – поистине уникальный проект, аналогов которому в Беларуси нет. С каждым набором мы совершенствуем наши мероприятия, программу, приглашаем почетных и уникальных гостей и экспертов, добавляем в наш проект что-то новое. У проекта огромный потенциал и большое будущее».

Из 40 молодых людей, прошедших отбор по всей стране, трое – новополочане. Символично, что они стали участниками проекта в юбилейный для родного города год, который проходит для Новополоцка в статусе молодежной столицы Республики Беларусь.

Лидерская платформа «Команда будущего» – проект по поиску, продвижению и обучению молодых лидеров Беларуси теоретическим и практическим навыкам в сфере лидерства и государственного управления. Идея реализации была озвучена Молодежным парламентом при Национальном собрании Республики Беларусь на шестом Всебелорусском народном собрании в 2021 году. По состоянию на март 2023 года было организовано 17 мероприятий лидерской платформы. Всего через «Команду будущего» прошло 120 молодых лидеров Беларуси, которые были отобраны из более 300 кандидатов.

В 2022 году платформа стала победителем республиканского конкурса молодежных инициатив, а в 2023- ем была включена в республиканский план мероприятий по проведению в 2023 году Года мира и созидания.

Успех новополочан не случаен: все участники инициативы – активисты общественных формирований. В «Команду будущего» вошли:

команда будущего (1)

Сергей Портянко, председатель Молодежного совета (парламента) при Новополоцком городском Совете депутатов, заместитель декана механико-технологического факультета Полоцкого госуниверситета им. Евфросинии Полоцкой, доцент кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства, кандидат технических наук, член Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, председатель Совета молодых ученых ПГУ им. Евфросинии Полоцкой;

Владимир Мишустин, координатор Либерально-демократической партии Беларуси по городу Новополоцку и Полоцкому району, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №10 имени В. М. Азина г. Полоцка»;

Елена Кругликова, член молодежного совета при Полоцком районном Совете депутатов, инженер по сметной работе ОАО «Полоцк-Стекловолокно».

Подготовила Екатерина Войшнарович

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3015
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2493
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1436
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 665
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE