Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Беларуси создана политическая партия «Белая Русь»

Такое решение было принято на учредительном съезде, который состоялся в Минске 18 марта.

Более тысячи делегатов со всей Беларуси приехали в этот день в столицу. Представительство из Новополоцка во главе с председателем горисполкома Дмитрием Демидовым было самым многочисленным в Витебской области и насчитывало 17 человек.

Романов

На учредительном съезде единогласным решением были утверждены Устав и Программа партии, а также избран ее председатель, которым стал глава РОО «Белая Русь» Олег Романов

Появление партии «вызрело» внутри нашего общества, – сказал Олег Александрович в своем выступлении. – Люди понимают, что с властью можно и нужно вести диалог, обозначать перед ней проблемы и получать действенные ответы на вопросы. С другой стороны, власть апеллирует к обществу, к человеку. И это взаимное доверие также стало условием создания новой политической силы.

Мы все делаем ради будущего нашей страны и народа. Об этом на съезде заявила председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова. «Вы вписали еще одну яркую страницу в историю независимой Беларуси, – с такими словами Наталья Ивановна обратилась к делегатам. – Наш народ много страдал на своем веку, были разные периоды. Но всегда наше суверенное молодое государство делало все, чтобы реализовать основные принципы, заложенные Президентом. Это государство для народа, чтобы сделать жизнь каждого комфортной и вместе трудиться во благо развития, процветания страны. Мы знаем, как было непросто».

Также на учредительном съезде был избран и утвержден состав Высшего политического совета партии, в который вошел 71 человек, в том числе и председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов.

делегация Новополоцка

Наталья Стегашёва, председатель Новополоцкой городской организации РОО «Белая Русь»:

Н.В.Стегашёва– Делегатами съезда было единогласно поддержано решение о создании новой политической силы. Такое единодушие белорусов в очередной раз подчеркнуло общее желание наших граждан сделать страну лучше и приложить для этого максимум усилий.
Учитывая стратегическую цель – укрепление независимой, сильной, процветающей Беларуси, построение социально справедливого общества, где каждый гражданин является свободной, самодостаточной личностью, чьи способности реализуются в полном объеме, – новая партия будет самой массовой в стране. Это формирование народного большинства, которая будет играть ведущую роль в достижении национальных целей развития.
Энергия учредительного съезда должна превратиться в энергию совершенствования страны, созидательное движение вперед по всем направлениям: в экономике, медицине, образовании, развитии регионов. Как сказал на субботней встрече журналист Григорий Азарёнок, наша идеология – это яростное созидание!

Павел Морозов, инженер завода «Полимир» ОАО «Нафтан»:

Павел-Морозов-800x445– Атмосфера съезда была рабочей и по-хорошему волнительной, ведь именно на плечах делегированных представителей лежит становление новой политической силы. От их действий и поступков зависит, пройдет ли партия испытания временем и сможет ли оправдать доверие граждан страны. Надеюсь, что она не погрязнет в бюрократических процедурах, а будет четко и своевременно реагировать на волнующие запросы как членов партии, так и всего нашего общества в целом.

Марина Малашкова, директор базовой школы №10:

Малашкова– Это значимое историческое событие для страны и ее политической системы, новый этап развития нашего общества. Все делегаты были воодушевлены атмосферой мероприятия, его динамикой, убедительностью выступлений спикеров. Партия будет защищать интересы народа, участвовать в общественной жизни и всячески содействовать продвижению курса белорусского лидера – нашего Президента.
Убеждена, что новая политическая сила собрала в своих рядах истинных патриотов, способных, не покладая рук, трудиться на благо человека.

Дмитрий Адамович, помощник руководителя ОАО «Нафтан», член Республиканского совета РОО «Белая Русь» :

Дмитрий-Адамович– Почетно, что на съезде наш нефтехимический комплекс представляли шесть работников.
Уверен, что партия массово объединит активных, неравнодушных к судьбе своего Отечества белорусов-патриотов и станет гарантом общественного договора между властью и гражданами. Принятые единогласно Устав и Программа, которые прошли широкое народное обсуждение, отражают истинные ценности белорусского государства.

Наталья Харина

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3141
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3129
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1239
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 987
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE