Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Директор Филиала «Новополоцкводоканал» УП «Витебскоблводоканал» Владимир Жуков: «Сплоченность – залог успеха!»

В воскресенье профессиональный праздник отметят работники отраслей бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. В числе виновников торжества – сотрудники «Новополоцкводоканала». У них в нынешнем году не один повод для радости и гордости – по итогам 2022-го филиал занесен на городскую Доску Почета.

ЖуковВМ

Стратегически необходимый объект водоснабжения и водоотведения неразрывно связан с историей Новополоцка. Экскурс в прошлое для читателей «НС» совершил директор предприятия Владимир Жуков: «Строительство объектов началось в 1959 году, одновременно с возведением Полоцкого нефтеперерабатывающего завода – ныне ОАО «Нафтан». В 1988-м было решено перевести систему хозяйственно-питьевого водоснабжения города на подземный источник. Появилось Новополоцкое предприятие водопроводно-канализационного хозяйства в составе Новополоцкого городского производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства. С этого времени мы начинаем отсчет нашей истории».

novopolockvodokanal (1)

Нынешний год для предприятия – юбилейный. В мае оно отметит 35-летие. За это время произошло много преобразований. В современном виде «Новополоцкводоканал» предстал перед горожанами 5 лет назад. Сегодня он является филиалом «Витебскоблводоканала», занимается эксплуатацией городских сооружений водоснабжения и водоотведения, а также обслуживает централизованные системы водообеспечения населенных пунктов Браславского, Верхнедвинского и Миорского районов.

novopolockvodokanal (4)

Водоснабжение Новополоцка осуществляется из подземного источника, – возвращается к насущному Владимир Жуков. – После станции обезжелезивания очищенная вода обеззараживается, затем поступает через городскую сеть к потребителям и абонентам. Что касается отвода сточных вод от городских квартир, то он осуществляется на очистные сооружения, эксплуатируемые «Нафтаном» и «Полимиром».

novopolockvodokanal (2)

novopolockvodokanal (3)

В современных условиях очевидно, что, оказывая один вид услуг, на Доску почета не попадешь: необходимо расширять и совершенствовать свою деятельность. «Новополоцкводоканал» с задачей успешно справляется. «Наше предприятие предоставляет жителям города услуги спецтехники, возможность посетить городскую баню и отдохнуть на туристической базе, – рассказывает директор. – По заявлению специалисты филиала обеспечат проектирование и строительство сети водопровода и канализации к жилому дому, выполнят установку счетчиков».

novopolockvodokanal (5)

novopolockvodokanal (6)

Планов у молодого руководителя и коллектива много. На будущее перед филиалом стоят важные задачи, которые нужно выполнять на благо жителей города. В их числе и дальнейшая успешная реализация подпрограммы «Чистая вода» Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда».

novopolockvodokanal (7)

novopolockvodokanal (8)

Залогом успеха является сплоченность. За достижениями филиала «Новополоцкводоканал» стоит командная работа, результативность, честность и доступность, – отметил в завершении беседы Владимир Михайлович. – Это те аспекты, без которых невозможна работа предприятия жизнеобеспечения. И мы делаем все для того, чтобы они объединяли коллектив и служили визитной карточкой нашего филиала.

novopolockvodokanal (9)

Екатерина Войшнарович

фото Виктора Орлова

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3166
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3159
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1348
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 999
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE