Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Как одна дружная семья! Одно из старейших дошкольных учреждений города – ГУО «Детский сад № 4 г. Новополоцка» отметил юбилей

Шестидесятилетний юбилей на минувшей неделе отметило одно из старейших дошкольных учреждений города – ГУО «Детский сад № 4 г. Новополоцка».

дс 4 (1)

Своих первых воспитанников детский садик принял в марте 1963-го. За это время из его стен выпустилось несколько тысяч маленьких новополочан.
Сегодня под чутким руководством заведующей Виктории Пшённой, которая возглавила д/с №4 в октябре 2017 года, работает 4 группы. Коллектив насчитывает 29 сотрудников. «Садик у нас маленький. Живем, как одна дружная семья, в которой царят любовь к детям, взаимопонимание и желание дать воспитанникам все самое лучшее», – отмечает Виктория Витальевна.

дс 4 (5)

Большинство педагогов имеют первую и высшую квалификационные категории. Для многих из них учреждение давно стало родным домом. Например, воспитатель Лилия Игнатьева трудится здесь уже 36 лет.

дс 4 (11)

«В юности мне неоднократно говорили, что буду работать с детьми, но тогда я хотела стать бухгалтером. В детский сад попала случайно. Решила подработать летом, а осталась на всю жизнь. Почему? Очень понравился коллектив и душевная заведующая Нина Панова, возглавлявшая в то время садик. Оказалось, что с детьми не так уж тяжело работать. Конечно, за прошедшие годы было всякое, но, когда ребенок подходит и тихонечко шепчет тебе на ушко: «Лилия Геннадьевна, я вас люблю», это дорогого стоит», – рассказывает воспитатель.

дс 4 (9)

Для раскрытия способностей дошкольников в учреждении созданы все условия. Особое внимание здесь уделяют развитию национальных традиций и гражданско-патриотической деятельности. В минувшем году сад даже был удостоен диплома в номинации «Пропаганда белоруской культуры» на городском фестивале «Новополоцк – планета детства».

дс 4 (4)

Не единожды признавался лучшим на конкурсах по благоустройству и озеленению, региональных этапах «Энергомарафона».

За высокие показатели в работе, добросовестное исполнение должностных обязанностей, успешное решение задач грамотой отдела по образованию Новополоцкого горисполкома на торжественном вечере в честь юбилея была отмечена заведующая Виктория Пшённая. Грамоты отдела также получили воспитатели Маргарита Мороз, Мария Маркевич, музыкальный руководитель Татьяна Шкурина, помощники воспитателей Наталья Русецкая, Ольга Федорина, Татьяна Терехова, Олеся Пасниченко, сторож Елена Гладышева, повар Ирина Петрова.

F39lrMPN-ow

дс 4 (6)

vRNgCaPyQU4

Благодарность за многолетний и добросовестный труд получили заместитель заведующего по основной деятельности Татьяна Малько, воспитатель Екатерина Соколовская, руководитель физического воспитания Екатерина Дыдик, заведующий хозяйством Надежда Корзенок и многие другие сотрудники учреждения.

photo_2023-04-07_09-02-07-

photo_2023-04-07_09-02-06-

сторож2

Здоровья, оптимизма, новых идей и дальнейшей плодотворной работы учреждению пожелали главный специалист отдела по образованию Оксана Якубёнок, методист дошкольного образования Татьяна Шалак, председатель горкома профсоюза работников образования и науки Татьяна Шибакова.

Много теплых слов педагогам адресовали заведующие д/с №8 Марина Кравцова и д/с №9 Ольга Радионович, а также представитель попечительского совета Анастасия Каменко.

каменко

Главная ценность четвертого садика – это люди, которые в нем работают. Они создают атмосферу добра, спокойствия, уверенности за наших детей, что очень важно, ведь для любого родителя самое дорогое в жизни – его ребенок. Здесь нет равнодушных. Каждому воспитаннику они отдают частичку своей души.
Наша семья впервые познакомилась с коллективом д/с №4 в 2008 году. И если первый сын пошел сюда по территориальному признаку, то второго мы отдали, опираясь на приобретенный опыт. У нас никогда не было проблем с этим учреждением. От имени всех мам и пап, чьи дети здесь воспитываются, хочу выразить огромную благодарность коллективу садика, – сказала Анастасия Сергеевна.

дс 4 (8)

концерт

дс 4 (3)

Украшением вечера стали творческие номера. Мальчишки и девчонки пели, танцевали, читали стихи, признавались в любви садику. Педагоги в свою очередь подготовили юмористическую постановку и флешмоб. Завершилось мероприятие торжественным выносом торта.

Нелли Радько

фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3559
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 899
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 432
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE