Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Курс на развитие обозначили для коллектива территориального центра социального обслуживания населения Новополоцка

Внедрить новые формы работы, расширить спектр услуг, повышая их качество… Эти и ряд других приоритетных задач обозначила для коллектива территориального центра социального обслуживания населения его директор Светлана Тишкевич.

Главное для нашего города – поддержка незащищенных категорий новополочан: пожилых граждан, инвалидов, семей, воспитывающих детей, а также обеспечение занятости населения. Отрадно, что люди с ограниченными возможностями и представители элегантного возраста могут реализовать свой творческий потенциал, найти занятия по интересам и расширить круг общения. А благодаря услугам, которыми может воспользоваться каждый нуждающийся, уязвимые слои населения могут жить полноценно.

0E8A5810

К слову, деятельность учреждения и так давно вышла за рамки только соцобслуживания на дому. С каждым годом к уже существующим функциям организации добавляются новые. Так, с 2023 года введена услуга персонального ассистента. Она представляет комплексную помощь инвалидам в коммуникации, участии в жизни общества, а также решении широкого спектра повседневных задач.
Специалисты ТЦСОН примут участие и в работе МРЭК, в рамках которой будут проводить оценку нуждаемости инвалидов в реабилитации, – рассказала Светлана Казимировна. – К тому же, мы продолжаем тесное взаимодействие с городскими учреждениями образования, спорта и здравоохранения, в том числе и с общественными организациями. Например, в 2022-м совместно с НГО РОО «Белорусское Общество Красного Креста» реализовали инициативу «Кусочек солнца». А 23 марта 2023-го на нашей базе впервые прошла работа общественной приемной с участием Совета пожилых.

0E8A5816

Специалисты центра наладили сотрудничество с Полоцким госуниверситетом имени Евфросинии Полоцкой, с которым уже не первый год ведут проект «Институт золотого возраста». Также вместе с Витебским государственным университетом имени П. М. Машерова разработали методическое пособие «Социальные практики союзного государства», которое было издано в конце 2022 года.

0E8A5812

Грядут в организации и нововведения: с 1 июня в ТЦСОН будут осуществлять деятельность пять отделений, так как одно из них – сопровождаемое проживание – перераспределит свои функции среди оставшихся. А два и вовсе поменяют свои названия.
Оценку «удовлетворительно» работе всего коллектива дал заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Андрей Одиночкин. Подводя итоги, Андрей Владимирович подчеркнул, что, безусловно, труд проделан большой, но есть еще моменты, которые необходимо подкорректировать.

Карина Яроцкая

фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2866
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1933
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 1528
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1386
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE