Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополоцкая делегация побывала на XXV Международной выставке туристических услуг «Отдых-2023»

Новополоцкая делегация побывала на XXV Международной выставке туристических услуг «Отдых-2023» и приняла участие в круглом столе по налаживанию путей взаимодействия в части молодежной политики Беларуси и России.

отдых 2023 (7)

Традиционный крупномасштабный форум в этом году стал юбилейным и объединил свыше 300 участников. Свой потенциал, новые программы и предложения продемонстрировали Россия, Узбекистан, Грузия, Пакистан, Куба, Венесуэла, Болгария. Широко были представлены белорусские здравницы и агроусадьбы, медицинские и SPA-центры, загородные комплексы, охотничьи и рыболовные угодья. Среди наиболее интересных направлений – промышленный и гастрономический туризм.

отдых 2023 (8)

Большой экспозицией впечатляли представители разных регионов страны-соседки: Воронежского, Псковского, Тюменского, Калининградского округов, Карелии. Нижний Новгород и Санкт-Петербург и вовсе стали главными партнерами выставки.

Наш город представили Гостиничный комплекс «Новополоцк», Центр культуры и физкультурно-спортивный клуб. Деловую площадку по налаживанию связей предоставил Национальный выставочный центр «БелЭкспо» совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси, при поддержке профильных объединений.

отдых 2023 (1)

отдых 2023 (3)

отдых 2023 (4)

В рамках трехдневной программы «Отдых-2023» были организованы семинары, практические кейсы и презентации. Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новополоцкого горисполкома Николай Романовский и председатель Молодежного совета при горсовете депутатов Сергей Портянко стали активными участниками круглого стола на тему «Молодежная политика Нижегородской области и Республики Беларусь. Акценты, направления работы, перспективы развития».

портянкоВстреча прошла на базе Республиканского молодежного центра и подарила немало приятных минут общения, – рассказывает Сергей Портянко. – Присутствовали представители сферы образования, общественных организаций и формирований, волонтеры. Главными спикерами выступили министр молодежной политики Нижнего Новгорода Светлана Ануфриева и заместитель начальника управления по делам молодежи Министерства образования Беларуси Татьяна Минченко. Говорили об интересных инициативах двух государств, налаживании взаимовыгодного сотрудничества в различных направлениях. Новополоцк не сходил с уст выступающих, ведь Нижний Новгород и мы в 2023 году носим почетные титулы молодежных столиц своих стран. Начало дружбы было заложено в марте, когда нижегородцы присутствовали на торжественном присвоении этого статуса нашему городу.

Меня сильно впечатлило внимание, которое оказывает российская сторона развитию молодежных движений, их возможностям и ресурсам. Думаю, у нас отличные совместные перспективы.

отдых 2023 (5)

В ходе встречи собравшиеся обменялись сувенирами и обозначили пути взаимодействия. Ответный визит состоится совсем скоро.

Нелли Радько

фото Виктора Орлова

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4442
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1498
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 932
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 623
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE