Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Беларуси стартует второй сезон музыкального проекта «Звездный путь». Главные условия для конкурсантов – быть членом профсоюза

Не упусти шанс стать звездой. Под таким девизом в прошлом году стартовал грандиозный телевизионный проект «Звездный путь». Возможность засиять на белорусской эстраде у слесарей, грузчиков, воспитателей, врачей, учителей, инженеров и людей других профессий появилась благодаря совместной работе Федерации профсоюзов Беларуси, телеканала ОНТ и Музыкальной медиакомпании.

microphone-g9cd9bd9b9_1280

Победителя первого сезона вся страна выбрала накануне новогодних праздников. И вот теперь –18 апреля – начались кастинги второго сезона вокального конкурса. Первыми за выход в четвертьфинал поборются работники агропромышленного комплекса в Гродно. В Витебской области кастинги пройдут 4 и 5 мая. Завершится первый отборочный этап 12 мая – тогда свой талант продюсерам продемонстрируют жители Минска и Минская области.

Напомним, что телевизионный проект «Звездный путь» создан в рамках республиканского конкурса «Новые имена» Федерации профсоюзов Беларуси. Организаторами масштабного вокального праздника выступают Общенациональное телевидение, Федерация профсоюзов Беларуси и Музыкальная медиакомпания. После успешно проведенного первого сезона, конкурс заслуженно называют самым народным музыкальным шоу страны. Профессиональное жюри в лице известных продюсеров вновь отберет талантливых белорусов прямо на месте их работы. Главные условия для конкурсантов остались прежними – необходимо быть членом профсоюза. Кроме того, у творческих белорусов должно отсутствовать профессиональное вокальное образование.

После этого состоится областной этап конкурса, где каждый регион будут представлять по 5 исполнителей. Конкурсанты станут главными звездами региональных концертов: они исполнят яркие музыкальные композиции, подготовиться к которым помогут опытные продюсеры, стилисты, хореографы. Прямо во время концерта профессиональное жюри и зрители в зале выберут по одному победителю соответственно. Таким образом, в финальный этап выйдут по два артиста из шести областей (Минск и Минская область объединены).

В итоге в финале должно оказаться примерно 12 счастливчиков. Все они приедут в Минск, где проект завершится гала-концертом.

Напомним, в четвертьфинал проекта первого сезона проекта попал представитель трудового коллектива завода «Полимир» ОАО «Нафтан» слесарь по КИПиА Алексей Тимошенко и выступил на одной сцене с Александром Солодухой.

Алексей-Тимошенко_

Алексей-Тимошенко_Звездный-путь

Продюсеры, к слову, с большим энтузиазмом отнеслись к идее продолжить работу над проектом «Звездный путь». Напомним, что жюри состоит из пяти продюсеров и их команд. Возглавляют их Евгений Олейник, Светлана Стаценко, Александр Лавринович, Валерий Шмат и Андрей Гузель. Предприятия, на которые отправятся творческие группы, выбирались путем жеребьевки.

Многие участники первого сезона проекта «Звездный путь» уже стали неотъемлемой частью белорусского шоу-бизнеса. А нам остается ждать новых ярких имен и невероятных голосов.

По информации 1prof.by

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4531
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1566
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 667
С 16 апреля в Новополоцке возобновят подачу тепла
Просмотры: 365
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE