Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Порядка 150 новополочан приняли участие в областном фестивале «Молодежь – за мир и созидание!»

Областной фестиваль «Молодежь – за мир и созидание!», прошедший в честь Международного дня защиты детей, объединил в Витебске около семи тысяч ребят со всей области. Новополочане – представители «Молодежной столицы – 2023» – стали главными участниками масштабного события.

студотряды (2)

Старт мероприятию дал митинг-реквием на площади Победы. Гости стали зрителями театрализованной постановки о трагичных событиях Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам Витебщины.

Красочная кульминация фестиваля – шествие всех участников по центральной улице областного города. В сопровождении коллектива барабанщиков молодежь направилась к Летнему амфитеатру. В колонне прошли активисты БРСМ из всех регионов, пионеры, студотрядовцы, волонтеры, представители учащейся и рабочей молодежи.

К делегации Новополоцка в этот день было приковано особое внимание. Жителям «Молодежной столицы – 2023» предоставили право возглавить торжественный парад. Порядка 150 новополочан – лучшие представители работающей, студенческой, учащейся, культурной и спортивной молодежи – ярко и гордо заявили о себе и, конечно, о своем любимом городе, который, к слову, уже совсем скоро встретит 65-летний юбилей.

Более 6 тысяч представителей учащейся молодежи из Витебской области смогут поработать во время летних каникул.

Дальнейшая программа развернулась в Летнем амфитеатре. В концертном зале с приветственным словом к молодежи обратился председатель облисполкома Александр Субботин, сделав акцент на том, что студотряды сегодня вносят весомый вклад в экономику и социальную сферу нашей страны. С каждым годом молодежное движение по трудоустройству растет и расширяет сферы деятельности. Такие объединения становятся для ребят настоящей школой жизни, воспитывают задатки лидеров, активную гражданскую позицию, формируют настоящих патриотов нашей Родины.

студотряды (1)

Статус областной стройки на Витебщине в этом году получила поликлиника в Орше. Туда тоже отправятся студотрядовцы, чтобы помочь возвести важный для райцентра объект, ведь он появится в новом микрорайоне города, где в учреждении здравоохранения очень нуждаются.

Путевки в трудовое лето территориальным штабам студенческих отрядов Белорусского республиканского союза молодежи вручили заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов и первый секретарь обкома БРСМ Владимир Бабичев. Они пожелали ребятам, чтобы ближайшие месяцы стали для них продуктивными и запоминающимися.

В целом программа форума выдалась очень насыщенной, а лейтмотив мероприятия был созвучен символичному названию 2023 года в Беларуси. Это мир и созидание. По убеждению организаторов и участников, только двигаясь по пути этих незыблемых ценностей, возможно построить счастливое будущее нашей страны.

Наталья Харина

Фото: Витебские вести

 

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3101
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3097
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1557
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 742
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE