Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Детская школа искусств №1 поздравила с юбилеем Новополоцк концертом под открытым небом

Накануне своего 65-летия город-именинник буквально пропитан приятным и волнительным ожиданием главного события: атмосфера праздника и творчества царит повсюду. В числе первых поздравила новополочан с грядущим юбилеем детская школа искусств №1. В качестве подарка – концерт юных талантов, который прошел на площадке под открытым небом.

ДШИ (1)

ДШИ (2)

Накануне своего 65-летия город-именинник буквально пропитан приятным и волнительным ожиданием главного события: атмосфера праздника и творчества царит повсюду. В числе первых поздравила новополочан с грядущим юбилеем детская школа искусств №1. В качестве подарка – концерт юных талантов, который прошел на площадке под открытым небом.

Во вторник вечером любимый горожанами прогулочный островок – сквер у фонтана рядом с ДШИ №1 – стал музыкальной площадкой в формате open-air. С местом и временем организаторы не прогадали: попадание в настроение и сердца зрителей получилось стопроцентным. В воздухе витало ощущение праздника, тепло солнечных лучей, море детского смеха и улыбок.

ДШИ (3)

ДШИ (5)

На протяжении двух с половиной часов более ста участников концерта – юных учащихся детской школы искусств – дарили зрителям хорошее настроение и делились частичкой своего восприятия многогранного творческого мира. Со сцены под открытым небом прозвучало порядка пятидесяти номеров. Репертуар был разносторонним, начиная от Баха и Генделя, заканчивая современными белорусскими композиторами. Звучали и песни о юбиляре – любимом Новополоцке.

ДШИ (4)

Для выступающих это мероприятия стало в том числе экзаменом, подводящим итоги учебного года. Только в качестве слушателей здесь уже были не только преподаватели, но и многочисленные зрители, которые громкими аплодисментами и овациями поддерживали всех ребят.

ДШИ (6)

ДШИ (7)

Идея сделать уличный вечерний концерт для жителей города зародилась давно, – в беседе с корреспондентом «НС» сообщила директор ДШИ №1 Наталья Серякова. – На этот раз сошлись три условия: хорошая сцена, теплая погода и приятный повод. Да и в целом, время для такого мероприятия благодатное: закончился учебный год, дети еще помнят программу, учителя на подъеме. Отмечу, что 2023-й был очень успешным для нашей музыкальной школы. Много по-бед и заслуг, интересные проекты.

Семья Лобудевых спешила по своим делам, но, услышав музыку у фонтана, не смогла пройти мимо праздничного сквера. «Ребенок буквально потянул за руку и скомандовал нам, уставшим от рабочего дня родителям, следовать на праздник, – с улыбкой рассказала корреспонденту «НС» мама Анна. – Думали, что побудем здесь немного, а в итоге даже не заметили, как пролетели почти три часа!

Невозможно было оторваться от номеров, все дети выступали чувственно и вдохновенно. После этого концерта моя дочь теперь рвется в музыкальную школу: ей очень понравилось, как выступали флейтисты. Огромное спасибо организаторам за этот прекрасный перформанс! В целом, было бы замечательно, чтобы летние вечера в городе украшали такие концерты. Уличные музыканты прекрасно бы вписались в атмосферу молодежного и цветущего Новополоцка, тем более что у нас столько ярких юных талантов!».

Наталья Харина

фото автора

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3073
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3018
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1514
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 703
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE