Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Как отдыхает детвора в ДОЛ «Изумрудный»

В детском оздоровительном лагере «Изумрудный» сейчас находится 233 ребенка. Они проводят время на свежем воздухе, вкусно кушают, но самое главное – заводят друзей. Корреспонденты «НС» съездили к ребятам в гости и посмотрели, как отдыхает детвора.

0E8A0489

0E8A0522

Как только заходишь на территорию здравницы сразу замечаешь: здесь кипит жизнь. Одни отряды идут на встречу с интересным гостем, другие спешат на занятия по бисероплетению, а некоторые и вовсе торопятся постигать азы вокала. В общем, специалисты делают все, чтобы отдых оставил у каждого яркие впечатления.

К тому же любой желающий может поиграть в волейбол, баскетбол или же футбол. Ежедневно для детворы проводятся прогулки к озеру Плиса, где у лагеря оборудован собственный пляж. Каждый вечер проводятся дискотеки, после которых – обязательные посиделки с руководителями отрядов. И это не полный перечень развлечений для мальчишек и девчонок.

0E8A0466

0E8A0514

Я думаю мы уже сумели подружиться с нашими подопечными, – заметила вожатая Лидия Сущик. – График у ребят насыщенный, так как стараемся сделать все, чтобы они не скучали. На танцевальных вечеринках включаем их любимую музыку. Например, вчера они танцевали под MiyaGi. Да и в целом, необходимо найти подход к каждому ребенку, чтобы после отдыха у них остались только хорошие впечатления.

А это у специалистов хорошо получается. Ведь еще даже еще не покинув стены так полюбившегося им лагеря, дети хотят получить путевку уже на следующий год.

0E8A0633

0E8A0473

0E8A0476

 Соня Котова (9 лет) и Арина Шурпакова (8лет) :

Нам здесь очень нравится. Особенно обожаем дискотеки. Классно, что девочки дружные, всегда находим о чем поговорить. Да и мероприятия все интересные.

Иван Писарук

Иван Писарук, 10 лет:

В «Изумрудный» приезжаю уже четвертый раз. Кстати, после первой смены отправлюсь домой и вновь через два дня вернусь сюда. Больше всего люблю посещать театральный кружок. Там мы читаем стихотворения, ставим интересные сценки и выступаем перед всем лагерем. 

0E8A0536

Вероника Позднякова, 11 лет:

– В основном в лагере мы веселимся. Из кружков посещаю бисер и вокал. Могу сказать точно, что «Изумрудный» – обалденный в лагерь. Здесь я нашла новых друзей как среди девчонок, так и среди парней. А это здорово. Обязательно приеду сюда еще раз.

Валерия Шушонок

Валерия Шушок, 11 лет:

Когда оказалась здесь, практически сразу меня избрали командиром отряда. Сказали, что серьезная и ответственная. Всегда стараюсь помогать вожатым, а если их нет рядом, то присматриваю за ребятами. Очень рада, что мне доверили такую важную миссию.

 Помимо этого люблю ходить на занятия по плетению бисером. Уже даже сделала своими руками несколько изделий: кольцо и ящерку. К слову, в Новополоцке я увлекаюсь рисованием. За все время создала более тысячи картин.  А что касается лагеря, то еще с нетерпением ждем, когда сможем купаться и тогда все вообще будет супер!

Карина Яроцкая

фото Виктора Орлова

 

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3166
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3159
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1347
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 999
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE