Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Центре культуры чествовали медицинских работников Новополоцка

В минувшее воскресенье медицинские работники Беларуси отметили профессиональный праздник. Накануне главного события в Центре культуры состоялся торжественный вечер, собравший в зале большой и дружный коллектив центральной горбольницы, ветеранов здравоохранения и почетных гостей.

К празднованию новополоцкие медики подошли оригинально и творчески: концерт в честь праздника прошел в ретро-тематике СССР. По словам организаторов, эпоха советской медицины – это грандиозные победы, великие открытия и высочайшие достижения врачей и ученых, которые прославили нашу страну на мировой арене. В 60-х строился Новополоцк и открылось первое учреждение здравоохранения города. А еще – «родились» стиляги. Именно в их образах на сцене блистали ведущие – талантливые представительницы прекрасной половины коллектива НЦГБ.

IMG_2683

IMG_2689

Хиты советской эстрады от артистов Центра культуры и самих медиков, производственная зарядка и агитационные плакаты времен СССР: в такой необычной стилистике работники НЦГБ отметили свой профпраздник впервые.

За трибуну приглашается товарищ Ирина Шеменкова! Так представили главного врача центральной городской больницы. Обращаясь к присутствующим, руководитель медучреждения отметила, что развитие системы здравоохранения остается важнейшим приоритетом в государственной политике нашей страны, направленной на то, чтобы качественная первичная высокотехнологичная медицинская помощь была доступна каждому жителю. И Новополоцк активно работает в этом направлении.

IMG_2708

Так, в октябре прошлого года здесь организовали еще один межрайонный центр – по оказанию медпомощи пациентам с острым коронарным синдромом и нарушением мозгового кровообращения. За последние 12 месяцев значительно укрепилась материально-техническая база, приобретено новое оборудование, автомобили СМП. А в рамках празднования 65-летия Новополоцка Центр раннего вмешательства детской поликлиники отметил новоселье.

Ирина Георгиевна поблагодарила коллектив больницы за самоотверженный труд, ответственное отношение к профессиональному долгу, отзывчивость и доброту по отношению к пациентам. Отдельные слова она адресовала ветеранам, с которых нынешнее поколение медиков берет пример, продолжая их славные традиции и начинания.

IMG_2721

IMG_2746

Разделить радость праздника с виновниками торжества пришел заместитель председателя горисполкома по социальным вопросам Андрей Одиночкин. От лица администрации города он тепло и душевно поздравил медработников, а лучшим сотрудникам медучреждения вручил почетные грамоты и благодарности. «Добрый взгляд и теплое слово врача порой делают больше, чем микстуры, – отметил в своем выступлении Андрей Владимирович. – Сегодня врачи Новополоцка выполняют стратегическую задачу, прописанную в Конституции Республики Беларусь – заставить людей заботиться о своем здоровье. В нашей стране это ответственность и обязанность каждого гражданина. Вершина, на которую каждый человек должен взбираться сам».

Сегодня в коллективе горбольницы трудится 11 специалистов, награжденных знаком «Отличник здравоохранения». На праздничном мероприятии ряды медработников, удостоенных высокой награды, пополнила заведующий родильным домом НЦГБ Маргарита Разина

Наталья Харина 

фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3166
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3160
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1350
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 999
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE