Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Начальник управления контрольной работы ИМНС по г. Новополоцку Людмила Волкова: «Когда работаешь с приятными людьми, тогда все дается легче»

Во второе воскресенье июля работники налоговых органов отмечают свой профессиональный праздник. А много ли мы знаем о людях, стоящих на страже бюджета? Корреспондент «НС» пообщалась с одним из сотрудников нашей налоговой службы – начальником управления контрольной работы Людмилой Волковой.

Людмила Волкова

вопрос2 Людмила Сергеевна, расскажите, что привело вас на работу в налоговые органы?

– Попала я сюда по распределению. Окончила Минский финансово-экономический техникум и меня направили в Новополоцк на должность инспектора контрольно-надзорной службы. И с тех пор я здесь. Вышла на работу 1 августа 1991 года. Стаж у меня больше тридцати лет.

вопрос2Получается, вы от самого становления наблюдали развитие налоговых органов в нашей стране. Скажите, сильно ли изменилась работа?

– Конечно, изменилось многое! Раньше, элементарно, не было даже компьютеров. Мы писали акты вручную, набирали на печатной машинке. Сейчас все стало автоматизированным, для всего есть специальные программы, но работа по-прежнему сложная и ответственная.

вопрос2 Ощущаете ли вы, что, работая в налоговых органах, находитесь на своем месте?

– Да. Работа у нас очень интересная, она для думающих. Надо постоянно быть в тонусе. Например, следить за изменениями налогового законодательства. На автомате ничего сделать не получится. Это помогает не расслабляться.

вопрос2 Что удерживает вас на выбранном профессиональном пути столько лет?

– У нас очень хороший коллектив. За эти годы я поработала со многими людьми. Кто-то приходит, кто-то уходит, но хочу отметить, что всегда в налоговой инспекции у нас были замечательные сотрудники. Мы все работаем в соответствии со своими должностными обязанностями, выполняем поставленные задачи. Это очень важно. Когда работаешь с приятными людьми, тогда все дается легче и результат получается достойный. Важна также поддержка руководства.

вопрос2В этом году вы получили награду Витебского облисполкома. Расскажите, что чувствуете по этому поводу?

– В первую очередь – это гордость. Очень приятно, когда твою работу ценят на таком уровне. Но это не только моя заслуга, а в целом моего отдела, руководства, непосредственного начальника – Барковской Светланы Владимировны. То, что меня отметили, безусловно, приятно. Но это все командное достижение!

вопрос2 А как вы считаете, какие качества важны для молодого специалиста, который хочет начать трудиться в налоговых органах?

– Терпение, коммуникабельность, выдержка, инициативность, ответственность, стремление к познанию нового и саморазвитию. Я уже говорила, что на базовых знаниях не получится долго продержаться, надо всегда быть в курсе всех изменений. А также не бояться трудностей.

вопрос2 Что бы вы пожелали своим коллегами в преддверии профессионального праздника?

– Поздравляю всех своих коллег, начальника инспекции – Фадееву Ольгу Вячеславовну, а также тех, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе, с кем я начинала работать, в частности Петроченко Елену Николаевну. Я хочу пожелать, чтобы в работе все складывалось и получалось, а поставленные задачи давались легко. В нашей службе всегда есть определенные сложности, поэтому нам очень нужно не унывать и знать, что все проходит и решается. Ну и конечно, чтобы в семье все было благополучно и здоровье не подводило!

– Благодарю вас за интересную беседу!

Анна Баранок

Фото Виктора Орлова

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

 

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3153
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3145
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1280
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 995
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE