Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

За сутки на Витебщине вода унесла 4 жизни

г2

Происшествия произошли в Полоцком, Витебском, Докшицком и Поставском районах. Всего с начала года на акваториях области утонули 46 человек, из них трое несовершеннолетних. Это на 16 случаев больше, чем в прошлом году.

16 июля в 14-17 спасателям поступило сообщение от очевидцев об утонувшем человеке на озере Янковское вблизи деревни Янки Докшицкого района. Как рассказала женщина, отдыхающая на берегу озера в этот день, около 14-00 мужчина, 1967 года рождения, решил искупаться, отплыл и через некоторое время исчез под водой. Тогда она и позвонила спасателям. Тело мужчины часом позже извлекли на берег работники МЧС.

Буквально через три часа вода забрала еще одну жизнь в г. Полоцке. Спасателям поступило сообщение об утонувшем человеке в реке Западная Двина в районе ул. Гагарина. Как рассказал родственник утонувшего, они с братом решили в выходной день отдохнуть и пошли на речку, где распивали спиртные напитки и спасались от летней жары в воде. Один из заплывов оказался неудачным. Мужчина, 1976 года рождения, пошел плавать и пропал из виду. После безрезультатных попыток брата найти мужчину, вызвал спасателей. Его тело было обнаружено работниками ОСВОД на глубине около 2,5 метров.

Вечером 16 июля спасателям поступил тревожный звонок от женщины. Когда работники МЧС прибыли на место происшествия, на поверхности воды на реке Лужеснянка в агрогородке Мазолово Витебского района, на расстоянии 3-х метров от берега было обнаружено тело утонувшего мужчины. Как рассказала женщина, ее муж вышел из дома и отправился к реке полоскать белье, однако через час она забеспокоилась и отправилась к реке, где увидела утонувшего мужчину и незамедлительно обратилась за помощью к спасателям. Бригадой скорой медицинской помощи констатирована смерть утонувшего гражданина, 1976 года рождения.

Четвертая трагедия на воде случилась около полуночи на акватории озера Задевское в районе ул. Тихой в г. Поставы. Из обстоятельств известно, что 37-летний мужчина около 20-00 приехал на озеро, чтобы искупаться. Буквально через 10 минут мужчина скрылся из виду, очевидец вытянул гражданина на берег и вызвал скорую медицинскую помощь, которая констатировала смерть.

vitbichi.by

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3153
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3146
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1284
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 995
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE