Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В поликлинике №1 Новополоцкой центральной горбольницы в торжественной обстановке открыли рентгеновский кабинет, оснащенный новым цифровым аппаратом

Комплекс на два рабочих места «УНИЭКСПЕРТ 2 плюс» закуплен за счет средств республиканского бюджета. Для его установки провели большую подготовительную работу: монтаж и испытание оборудования, обучение специалистове. Ремонт кабинета проводился за счет городского бюджета, а также благодаря спонсорской помощи ООО «ЭддиТек».

0E8A2400

Аппарат высокого класса разрешения позволит делать качественные снимки, что улучшит диагностику и позволит своевременно выявлять патологии, предупреждать негативные последствия и инвалидность. Еще одно преимущество нового цифрового оборудования – невысокая степень облучения. Кстати, результаты исследования можно сразу распечатать на принтере, а при необходимости – сохранить изображения на CD-диск.

0E8A2408

0E8A2438

До торжественного открытия кабинет работал в тестовом режиме. За это время диагностику прошли около полутора тысяч человек. По словам заведующего рентгеновским отделением поликлиники №1 Александры Мацкевич, в день специалисты будут принимать порядка 50 пациентов в день. По регламенту – 7,5 минут на выполнение одного снимка.

0E8A2427

Значимое событие с коллективом горбольницы разделили заместитель начальника главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Людмила Ковалёва и представители руководства Новополоцкого горисполкома. Людмила Федоровна отметила, что новый аппарат на два рабочих места позволит улучшить доступность проведения диагностики для жителей Новополоцка, еще более оперативно оказывать медицинскую помощь, возвращая людей к труду и улучшая качество их жизни: «С помощью нового цифрового оборудования можно не только быстро и качественно получить результат снимка, но и сохранить его, создать архив. В сложных диагностических случаях – отправить в областные и республиканские центры, чтобы получить своевременную консультацию, правильно и своевременно определить тактику лечения пациента».

Наталья Харина 

фото Виктора Орлова

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3167
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1415
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1006
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 848
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE