Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Денис Карась: «Вы – будущее нашей страны»

В минувший вторник в ПГУ им. Евфросинии Полоцкой прошла встреча депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Дениса Карася со студентами 1 курса финансового-экономического факультета.

0E8A9247

В ходе встречи депутат подробно ознакомил ребят с организацией работы парламента, затронул такие волнующие всех темы, как текущая экономическая обстановка, положение Беларуси на международной арене, санкции в отношении нашей страны и импортозамещение, важность консолидации общества, а также разъяснил принцип осуществления мониторинга цен.

0E8A9245

В вопросах необходимости получения высшего образования и дальнейшего трудоустройства, депутат на примере новополоцкого завода «Измеритель» постарался подробно рассказать ребятам о промышленном потенциале нашей страны и государственной необходимости в молодых и креативных специалистах. Также Денис Николаевич призвал студентов ввести своих родных в курс дела о недавнем запуске мобильного приложения «ФСЗН», где любой гражданин, трудящийся или находящийся на заслуженном отдыхе, может ознакомиться со всей информацией о периодах работы по трудовому или гражданско-правовому договору, суммах начисленных выплат, а также узнать сведения о продолжительности страхового стажа и назначении пособий по временной нетрудоспособности.

0E8A9272

Каждый желающий мог задать интересующие вопросы. Депутат был открыт к диалогу и здоровой дискуссии с подрастающим поколением. Вся лекция прошла довольно динамично и за короткое время удалось остановиться на множестве тем. В конце беседы Денис Карась произнес небольшую напутственную речь для молодежи, подчеркнув, что они являются будущим нашей страны:

«Я склоняюсь к определению, что свобода – это способность стремиться к добру и благу, объединяться ради общих целей и развития. И повторю общеизвестную истину: относитесь к другим людям так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам. Если наше общество будет следовать этим словам, то я уверен, что мы значительно уменьшим количество межличностных конфликтов и сможем нацелиться на общее дело, обеспечив стране процветание».

0E8A9229

Помимо встречи в университете, в этот день Денис Николаевич провел личный прием и прямую телефонную линию с жителями города, в ходе которой к нему обратились шесть горожан. Самыми популярными по-прежнему остаются темы, касающиеся сферы ЖКХ. Депутат внимательно выслушал новополочан и перенаправил запросы для дальнейшего решения в Новополоцкий горисполком.

Анна Баранок

фото Виктора Орлова

 

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3153
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3144
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1279
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 995
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE