Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Акция «Молодежь за безопасность» стартовала в Беларуси

С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, расширения знаний и повышения интереса учащихся к молодежной организации, раскрытия творческого потенциала и объединения молодых людей с 2 по 13 октября проводится акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню рождения организации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

000022_1696261144_591528_big

«МЧС большое внимание уделяет работе с детьми и молодежью, проводит мероприятия по формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Одно из них — республиканская акция «Молодежь за безопасность». В рамках акции пройдет большое количество мероприятий. Начинается акция с марафона «112 добрых дел» или «101 добро»: юные активисты вместе со спасателями посетят домовладения одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и окажут им посильную помощь в заготовке дров, уборке жилых помещений и придомовых территорий, установке автономных пожарных извещателей. Далее вектор сместится в сторону Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Не останутся без внимания учреждения образования, в которых пройдут широкомасштабные мероприятия: игры КВН, конкурсы, викторины, демонстрация видеофильмов о деятельности БМООСП, распространение наглядно-изобразительной продукции и, что самое примечательное, вручение членских билетов и посвящение юных спасателей в ряды организации», — рассказали в пресс-службе.

На тематические вечера «Ветераны слета МЧС» и ток-шоу «МЧС — моя судьба» будут приглашены участники слета этого года и прошлых лет, где работники МЧС, активно принимавшие участие в деятельности БМООСП, поделятся воспоминаниями и обменяются опытом с молодым поколением юных спасателей и теми, кто уже связал жизнь со службой в МЧС. Объединит всех «Осенний бал юных спасателей», где будет не только вручение первых членских билетов и посвящение в ряды БМООСП, но и награждение лучших активистов молодежной организации.

Кроме того, пройдет уже традиционный для акции формат активности — велопробег под названием «С днем рождения, БМООСП». В нем примут участие юные спасатели, которые во время путешествия сделают остановки в памятных местах, домах-интернатах. Не обойдется и без флешмобов, видеопоздравлений ко дню рождения организации, музыкальных клипов от юных спасателей на тему «Юные спасатели и МЧС — большая дружная семья», фотовыставок «Слет в лицах» с яркими, памятными моментами из жизни активистов БМООСП.

Организаторы акции сделали все возможное, чтобы ребята, посетившие мероприятия акции, для себя решили, что Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных — это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые все вместе болеют за одно общее дело. Если область интересов, стремления и поставленные цели едины, то и возможности их безграничны, а значит организация пополнится новыми активистами.

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3154
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3147
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1288
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 995
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE