Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Личная инициатива. Новополоцкие активисты подарили праздник мальчишкам и девчонкам из Лисичанска и Северодонецка

Активисты Новополоцкой организации РОО «Белая Русь» Вадим Полевиков и Павел Мишунин совместно с Дворцом детей и молодежи подарили праздник школьникам из Лисичанска и Северодонецка.

Напомним, что в середине сентября из вышеупомянутых городов в Нефтеград прибыла целая делегация мальчишек и девчонок. Силами новополоцких властей для них была подготовлена разнообразная культурно-развлекательная, познавательно-образовательная программа. Порадовать ребят решили и местные активисты «Белой Руси» Вадим Полевиков и Павел Мишунин.

На минувшей неделе в СШ №8 прошел фестиваль футбола. Его инициаторами выступил Парламент детей и учащейся молодежи, организаторами – Физкультурно-спортивном центр детей и молодежи, а спонсорами – Вадим Николаевич и Павел Борисович. На старт вышли две команды – новополоцкого парламента и школьников из Лисичанска. Победила дружба. Все ребята получили дипломы и подарки.

0E8A1226

А на этой недели делегацию школьников приветствовали во Дворце детей и молодежи. Специалисты провели ознакомительную экскурсию по учреждению, а лидеры городской пионерской организации рассказали о своих интересных инициативах. Затем юные гости отправились по площадкам, подготовленным отделами массовой работы, художественного, технического, декоративно-прикладного творчества.

0E8A1225

На мастер-классах по рисунку и созданию различных сувениров мальчишки и девчонки смогли проявить свои художественные таланты, а в спортивном зале – познакомиться с основами туристического дела. С интересом ребята посетили лабораторию робототехники, программирования и 3D-моделирования «ЮнІТ», созданную при поддержке администрации города, Витебского облисполкома, Министерство энергетики Беларуси и непосредственно РУП «Витебскоблгаз».

0E8A1233

0E8A1241

0E8A1248

По завершении мероприятия детей ожидали сладкий стол от активистов НГО РОО «Белая Русь», украшением которого стали огромные торты с символическими надписями: «Дружба – основа единства».

0E8A1263

0E8A1256

Павел Мишунин:

мишунинОказание помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, стало нашей доброй традицией. Впервые мы начали оказывать им поддержку на рождественские праздники, затем – в День народного единства. В конце года планируем отправиться в Российскую Федерацию, чтобы поздравить ребят с Новым годом. Ведь несмотря на все трудности, с которыми приходится сталкиваться нашим юным гостям из соседнего государства, они, в первую очередь, дети и хотят простого человеческого счастья. Мы рады, что можем подарить им частичку своего тепла и заботы.

 

Вадим Полевиков:

полевиков– С гуманитарной миссией мы уже дважды ездили в Российскую Федерацию и, конечно, не могли остаться в стороне, когда ребята из Лисичанска, Северодонецка приехали к нам. Под эгидой городской организации РОО «Белая Русь» решили провести для них мероприятия. Конечно, кода мы видим их радостные лица, смех, и на наших сердцах становится тепло. Ведь цель этой деятельности – создать для детей чувство праздника, счастья.

 

Нелли Радько

фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3168
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1424
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1008
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 855
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE