Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Многодетная семья новополочан Лапацуевых отпраздновала золотую свадьбу

В городском Дворце бракосочетания состоялась трогательная церемония. Многодетная семья новополочан Лапацуевых в кругу своей большой семьи отпраздновала золотую свадьбу.

Lapacuevy zolotaja svad'ba (1)

Символично, что торжество случилось в канун Покрова Пресвятой Богородицы, ведь «невеста» Валентина Ивановна – образцовая многодетная мать. Только представьте, у четы юбиляров 8 детей и 17 внуков!

Lapacuevy zolotaja svad'ba (3)

В праздничный день в церемониальном зале городского загса собралась вся дружная семья. Разделили радость с юбилярами и почетные гости: представители горисполкома, депутатского корпуса, общественных объединений, а также ОАО «Нафтан», где супруги работали долгое время.

Полвека назад – 13 октября 1973 года – влюбленные сыграли свадьбу в Славгороде, на родине супруга Александра Петровича. Пара познакомилась в Минске, на первом собрании турклуба в Белорусском технологическом институте. Вместе ходили в походы, летом работали в стройотрядах.

В 1977-м приехали в Новополоцк, где Валентина Ивановна долгое время трудилась инженером-конструктором в проектно-конструкторском отделе нефтеперерабатывающего завода. А с 1993 года по 2005 год была председателем Ассоциации многодетных семей нашего города.

Lapacuevy zolotaja svad'ba (2)

Lapacuevy zolotaja svad'ba (4)

Lapacuevy zolotaja svad'ba (5)

Lapacuevy zolotaja svad'ba (6)

Александр Петрович более 13 лет работал старшим научным сотрудником в политехническом институте. Имеет авторские свидетельства о разработке станков для напыления, медали ВДНХ СССР. В 2005 году пришел в ремонтный цех «Нафтан», откуда отправился на заслуженный отдых.

Чета Лапацуевых никогда не боялась трудностей, супруги ответственно трудились и учили детей тому же. По примеру родителей, все наследники создали свои семьи, у троих они многодетные. Большинство разделило и профессиональный выбор: пятеро работают на ОАО «Нафтан». К слову, общий трудовой стаж семьи Лапацуевых на заводе составляет больше 150 лет.

Спустя годы семья не теряет тесную связь и сохраняет традиции. Все знают, что 13 числа их ждёт праздничный ужин и общение с многочисленными родственниками. А полувековой юбилей дополнился еще и трогательной свадебной церемонией.

Говорят, что время для любимых людей – всего лишь условность. Чета Лапацуевых это подтверждает. Видели бы вы, с какой нежностью они смотрели друг на друга и с каким юношеским задором исполняли танец «молодоженов»! У этой пары есть чему поучиться.

Lapacuevy zolotaja svad'ba (7)

К слову, в праздничной суете юбиляры нашли время, чтобы передать напутствие молодым семьям новополочан. Завет простой – творить добро и дарить жизнь новым поколениям.

Наталья Харина

Фото Виктора Орлова

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1405
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1006
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 844
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE