Погода в Новополоцке

26 Апреля 2025

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Аллею поколений у Дворца Независимости заложил Александр Лукашенко вместе с молодежью

На территории Дворца Независимости представители молодежного актива Беларуси совместно с главой государства Александром Лукашенко заложили Аллею поколений, передает корреспондент БЕЛТА.

закладка Аллеи у Дворца Независимости (3)

закладка Аллеи у Дворца Независимости (4)

Церемония состоялась после встречи Президента с белорусской молодежью и ветеранами комсомольского движения. У этого мероприятия был особый символизм: встреча прошла в канун 105-летнего юбилея ВЛКСМ и в день 10-летия с момента открытия Дворца Независимости.

Перед тем, как вместе с главой государства поучаствовать в закладке символической Аллеи поколений, участники встречи обратили внимание на то, что посадка деревьев стала в нашей стране доброй традицией: появляются аллеи семейных деревьев, «Сады надежды», проводятся недели леса.

закладка Аллеи у Дворца Независимости (2)

Отметив особое отношение Президента к природе и к труду, они спросили, каким было первое дерево, посаженное Александром Лукашенко. Как рассказал глава государства, он высадил такое большое количество деревьев, что теперь трудно и вспомнить, каким именно был первый саженец. Тем более что в сельской местности, где он родился и вырос, это самое повседневное занятие, которому не придают большого значения. Да и в качестве главы государства Александр Лукашенко регулярно принимает участие в посадке деревьев, в том числе со своими сыновьями.

закладка Аллеи у Дворца Независимости (1)

По инициативе Президента территория вокруг Дворца Независимости также наполнена зелеными насаждениями, заложен яблоневый сад. Многие деревья, возраст которых насчитывает не один десяток лет, были сохранены во время строительства дворца, и это было одно из жестких требований главы государства.

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Рабочая поездка Александра Лукашенко в Витебскую область
Просмотры: 6121
В Новополоцке на площади Строителей состоялось торжественное мероприятие, посвященное призыву в армию
Просмотры: 3364
Новополоцкая городская и районная инспекция призывает отказаться от пластиковых украшений при благоустройстве мест погребения
Просмотры: 2889
24 апреля в Новополоцке приостановят движение трамваев в промзону
Просмотры: 2510
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE