Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В преддверии профессионального праздника в Новополоцком отделе Департамента охраны провели день открытых дверей

В преддверии профессионального праздника в Новополоцком отделе Департамента охраны Министерства внутренних дел прошел день открытых дверей. Гостями отдела стали учащиеся лицея. Эдуард Емельянов  – старший инспектор группы кадров майор милиции – провел для ребят экскурсию, подробно рассказав обо всех интересных моментах службы в Департаменте.

отдел охраны Новополоцк (3)

Началась экскурсия с показательного выступления милиционера-кинолога Александра Скорохода со служебно-розыскной собакой.

отдел охраны Новополоцк (2)

Четвероногий товарищ по кличке Крон продемонстрировал выполнение ряда команд, чем завоевал сердца школьников – каждому хотелось погладить умного пса с добрыми глазами.

отдел охраны Новополоцк (1)

отдел охраны Новополоцк (4)

Продолжилось мероприятие в настоящем сердце отдела – в пульте централизованного наблюдения, куда поступают все сработки. Сотрудники работают в одной связке, чтобы немедленно среагировать на любые нежелательные происшествия на объектах.

Ребят также познакомили с небольшим музеем, где собраны все значимые атрибуты, отражающие историю становления и развития Департамента: фуражки и форма разных лет, шевроны, погоны, рации, а также китель ветерана новополоцкого подразделения – начальника отдела, который за время своей добросовестной службы сумел достичь звания полковника – Слижикова Александра Александровича.

отдел охраны Новополоцк (5)

отдел охраны Новополоцк (7)

Но больше всего внимание одиннадцатиклассников привлекла демонстрация спецсредств, используемых сотрудниками во время несения службы или задержания: каска, бронежилет, щит, наручники, а также табельное оружие. Лицеистам разрешили примерить некоторые элементы защитного обмундирования. Дети с интересом и ажиотажем «испытывали на прочность» спецсредства, держали в руках, изучали, задавали возникающие вопросы.

отдел охраны Новополоцк (6)

В завершение экскурсии учащимся были продемонстрированы тематические фильмы об истории службы охраны, а также видеоролики, мотивирующие будущих студентов выбирать путь служения в органах внутренних дел и непосредственно в Департаменте охраны.

отдел охраны Новополоцк (8)

отдел охраны Новополоцк (9)

Наверняка кого-то из ребят посещение отдела натолкнуло на мысли связать свою жизнь с тем, чтобы стоять на защите спокойной жизни граждан нашей страны.

Начальник Новополоцкого отдела Департамента охраны, подполковник милиции Лебедев Игорь Васильевич:

Игорь ЛебедевЗа 71 год существования службы охраны и 56 лет существования Новополоцкого отдела Департамента охраны в нашу историю вписано немало славных страниц, подтверждающих необходимость нашей службы, ее роль в обеспечении нормальной и здоровой жизнедеятельности нашего города и государства в целом.

И в настоящее время именно от нас зависит уровень безопасности и защищенности имущества граждан нашего города. Не зря нам вверено все самое ценное: банки, промышленные предприятия в том числе и ОАО «Нафтан», завод «Полимир», культурные и исторические ценности, помещения для хранения оружия и боеприпасов, драгоценных металлов и ювелирных изделий.

Немало примеров стойкости и храбрости стражей правопорядка хранит народная память. Ежедневно сотрудники Департамента охраны демонстрируют честность и неподкупность, верность Присяге, гражданскому и служебному долгу, проявляют смелость и профессионализм. Большой вклад в проводимую работу вносят ветераны службы охраны. Словом и делом они сегодня активно участвуют в правоохранительной деятельности, оказывают помощь начинающим специалистам. Доверие, оказываемое милиции нашими гражданами, является для нас стимулом самоотверженного и добровольного выполнения служебных обязанностей, повышения уровня культуры и профессионализма каждого сотрудника. Сегодня мы уверены, что заложенные славные многолетние традиции, накопленный опыт в работе и в дальнейшем будут служить на благо нашей Родины.

Пользуясь случаем в преддверии праздника 71-летия со Дня образования службы охраны, желаю всем сотрудникам, работникам, ветеранам подразделения Департамента охраны и членам их семей крепкого здоровья, счастья, и семейного благополучия. Спасибо за ваш благородный труд!

Анна Баранок

Фото Виктора Орлова

Оставайтесь с нами ВКонтакте / Одноклассники / Instagram / Facebook / Телеграм 

 

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3153
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3146
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1283
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 995
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE