Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Год мира и созидания символичный статус «Дитя мира» получили 4 маленьких новополочанина

В Год мира и созидания символичный статус «Дитя мира» получили 4 маленьких новополочанина: девочки Дарина, Анна, Александра и мальчик Егор. Это малыши, которые появились на свет в знаковую дату – 21 сентября, ознаменованную Международным днем мира.

Счастливых родителей поздравили председатель городского Совета депутатов Олег Буевич и председатель новополоцкой организации ОО «Белорусский фонд мира» Владимир Беляев. По традиции семьи получили памятный сертификат о присвоении звания и приятные подарки.

Виктория и Валерий Бровко о существовании такого почетного статуса не знали. Когда акушерки сказали, что их первенец – сын Егор – родился в знаменательный день, испытали двойное счастье. «Малыш появился на свет крупным – 4370 кг. В роддоме все удивлялись, – рассказывает молодая мама. – Это долгожданный и желанный ребенок. С любимым встречаемся около семи лет, в браке третий год. А сейчас наступила новая страница в нашей истории – самая ответственная. Особенно с таким миротворческим званием».  

дитя мира (1)

А вот у Людмилы и Николая Грибко уже второй ребенок. Теперь у супругов две дочери. «Дитя мира» назвали Анечкой. Отец – котельщик завода «Полимир» – на поздравлении присутствовать не смог: был занят работой. По словам жены, папа души не чает в своих принцессах и обещает растить их в любви и заботе.

С начала действия акции, которая стартовала в нашем городе в 2012 году, уже больше 60 новополочан получили почетное звание «Дитя мира».

У Натальи и Александра Шевчук тоже появилась девочка. Три месяца назад пара переехала в Новополоцк из Могилева, глава семьи работает здесь водителем частной компании. Муж и жена приобрели квартиру в Боровухе-1, планируют строить дальнейшую жизнь в молодежной столице.

дитя мира (4)

На поздравительной встрече присутствовала и восьмиклассница Полина Мишута – девочка, которой 10 лет назад под эгидой Белорусского фонда мира оказали помощь в лечении редкого заболевания. Юной новополочанке вручили памятную книгу, изданную в честь 65-летия нашего города.

Мероприятие, как всегда, выдалось трогательным, наполненным теплом и добрыми пожеланиями. Мамы и папы заверили, что будут поддерживать высокий статус, воспитывая в своих детях лучшие качества, направленные на сохранение мира и согласия на земле.

 Наталья Харина 

Фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1403
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1006
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 844
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE