Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

2 декабря – День страховых работников

На работе страховой агент представительства «Белгосстраха» по г. Новополоцку Екатерина Ивашкевич всегда собрана и ответственна. С цифрами строга, но как только начинает улыбаться, создается ощущение, что в кабинете включается дополнительный источник света – столько добра, позитива излучает эта девушка. К такому специалисту хочется прийти со всеми житейскими вопросами. И можно быть уверенным – она поможет.

0E8A0076

В эту непростую, но интересную сферу деятельности Екатерина Анатольевна пришла 6 лет назад. «Мне нравится общаться с людьми, узнавать что-то новое, совершенствовать свои навыки и работать с документами. Ведь во мне прекрасно уживаются две стороны: физик и лирик», – говорит наша сегодняшняя героиня. По первому образованию Екатерина экскурсовод. Окончила Полоцкий педагогический колледж УО «Витебский университет им. П. М. Машерова». Затем успешно осваивала профессию менеджера в Белорусском государственном экономическом университете.

Работала в частном банке, но реорганизация структурного подразделения поставила перед ней новый вызов. В этот момент на глаза попалось объявление «Белгосстраха» о наборе кадров. Она решилась попробовать. Время показало, что не зря. Сегодня Екатерина Ивашкевич – один из самых успешных агентов. В день заключает от 10 до 30 договоров на различные виды страховых услуг. Ее профессионализму доверяют и обычные горожане, и крупные предприятия. На вопрос, как наладить продуктивное общение с клиентами отвечает просто:

Быть доброжелательной. Люди приходят к нам, чтобы обезопасить себя и свое имущество. Но когда случается страховой случай, зачастую не знают многих нюансов. Поэтому я стараюсь рассказать обо всех моментах подробнее. Вот, например, один мой клиент попал в больницу с аппендицитом. Ему была проведена операция. Я узнала об этом из случайного разговора с его супругой, которая пришла в представительство совсем по другому вопросу, и посоветовала обратиться в компанию за выплатой. Семья была благодарна за заботу, а я счастлива, что смогла помочь. К слову, рекомендую страховаться от несчастных случаев по программе «Стандарт+». Она включает наибольшее количество рисков.

0E8A0042

Нередки ситуации, когда горожане звонят вечером в панике, что их затопило. Тут главное, успокоить человека и поэтапно рассказать план действий.

Однако самыми востребованным всегда были и остаются имущественные страховки. Люди активно заключают договора на жилье, телефоны, компьютеры. Все больше внимания уделяют банковским карточкам. С развитием информационного мошенничества это очень актуально. Пристальнее горожане стали и к домашним питомцам, ведь обслуживание котов и собак в ветеринарных клиниках дорого обходится хозяевам. А среди самых необычных запросов в моей карьере было желание пасечника застраховать своих пчел. Правда, сделать это не удалось. Выяснилось, что нужен был документ от ветврача, подтверждающий факт здоровья насекомых.

В беседе с Екатериной Ивашкевич, вновь убеждаешься, что в страховом деле очень важны моральные качества работника. Ведь специалист не только словом, но и делом поддерживает клиента в сложной жизненной ситуации.

Завершая словесный портрет моей собеседницы хочется добавить, что она довольно разносторонняя личность. Летом вместе с супругом Денисом и сыном Александром с интересом изучает красоты Беларуси и всегда готова возглавить поход в родные места – на Миорщину. Не менее активна Екатерина в общественной жизни предприятия. В нынешнем году представляла Новополоцк на областном этапе республиканского конкурса грации и таланта «Прыгажуня Белдзяржстраха». Завоевала титул «Мисс стильность» и взяла приз за лучший танец.

В преддверии профессионального праздника Екатерина Анатольевна от души поздравляет коллег и желает им работать в удовольствие.

Нелли Радько

фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3172
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3165
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1376
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1002
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE