Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополоцкая Детская школа искусств №1 отметила 60-летие!

Путешествие в мир красоты, чувств и вдохновения горожанам подарил большой праздничный концерт Детской школы искусств №1, посвященный 60-летию учреждения.

0E8A3607

Торжественный вечер начался с аплодисментов тем, кто умеет раскрывать таланты, учит любить и понимать музыку – учителям. О высоких достижениях их воспитанников знают не только в родном городе, но и далеко за его пределами. Ежегодно доска почета школы пополняется десятками наград с различных конкурсов областного, республиканского и международного значения.

0E8A3617

0E8A3629

Администрация неустанно трудится над укреплением творческих связей с ведущими столичными вузами, концертными залами страны и популяризацией инструментального искусства в Новополоцке. На своей базе ДШИ №1 проводит такие крупные фестивали как Международный конкурс юных пианистов «Музычная лiлея», Открытый конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные фанфары».

Вместе исполнить строки «С днем рождения тебя, любимая школа!» педагогам и гостям мероприятия предложил прославленный дирижер Раиль Садыков. Экспромт удался на ура!

0E8A3653

Поздравить всех работников Детской школы искусств №1 и зачитать приветственный адрес от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, главы города Дмитрия Демидова на сцену поднялась первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Наталья Полякова. Пожелав благополучия и достижения больших высот, Наталья Григорьевна подчеркнула:

Если задуматься, что ДШИ №1 – почти ровесница Новополоцка, то напрашивается вывод: жители промышленного города практически сразу решили, что им нужна музыкальная школа. С тех пор она стала местом, где маленькие звездочки вырастают большими талантами, находят здесь лучших друзей, а кто-то – свое призвание.

0E8A3714

0E8A3721

Добрые слова первый зампред подкрепила высокими наградами. Вручила Благодарность Министра культуры «За многолетнюю результативную работу по эстетическому и духовному воспитанию подрастающего поколения» школе и Грамоту управления культуры Витебского облисполкома директору Наталье Серяковой. Приятным дополнением стал подарочный сертификат на сумму 15 000 рублей.

0E8A3763

Тринадцать наиболее отличившихся педагогов были отмечены на уровне горисполкома, горсовета депутатов и отдела культуры. Еще семь сотрудников получили дипломы и подарки от новополоцких организаций РОО «Белая Русь» и Федерации профсоюзов Беларуси.

0E8A3815

0E8A3852

0E8A3921

Искупали в овациях и тех, кто творил историю школы искусств, разделил с ней свою судьбу – ветеранов труда. А в честь того, кого уже нет рядом с нами, дуэт Светланы Тофоровой и Анны Шук исполнил песню Ильи Резника «Когда я уйду…»

Всегда эффектный выход директора детской школы искусств Натальи Серяковой на этот раз стал торжественно-задумчивым:

За то непродолжительное время, что я возглавляю ДШИ №1, сделала для себя множество открытий. Например, чем более одарен человек, тем более симпатичен, поэтому у нас трудятся только красавицы и красавцы! Пришла к выводу, что талант – это случайная комбинация генов и ответственности. Поняла, что работаю в коллективе необыкновенно одаренных людей, которые всегда верят в успех, умеют работать в сотворчестве и содружестве. Это очень ценно. Мне приятно осознавать, что наша школа современная и прогрессивная. Мы сохраняем традиции прошлого и придумываем новое. У нас много друзей, и мы всегда готовы поделиться тем, что имеем. Спасибо большое администрации города, отделу культуры и всем нашим партнерам, друзьям, спонсорам, родителям за ту неоценимую поддержку, которую вы нам оказываете.

0E8A3862

 

0E8A3940

0E8A3984

На протяжении вечера музыка, виртуозно исполняемая солистами и лучшими творческими коллективами школы, тревожила сердце и уносила в крутой полет, передавала все многоголосье нашей страны. Бессмертные шедевры мировых композиторов и произведения отечественной культуры подарили немало приятных минут всем собравшимся. Зрители не скупились на благодарные аплодисменты учреждению-юбиляру.

Нелли Радько

фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1403
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1006
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 844
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE