Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке начался цикл отчетно-выборных конференций профсоюзных организаций

В минувший четверг встреча прошла в гостинице «Нафтан». Мероприятие посетила первый заместитель председателя горисполкома Наталья Полякова.

отчетно-выборное ГК Новополоцк (2)

В беседе с городскими СМИ, главный специалист Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Людмила Арженевская отметила хорошую работу новополоцкого представительства:
– Сегодня в областной структуре функционируют 207 первичных профсоюзных организаций. Членство составляют 96,6%. Это более 21 000 человек. Приятно отметить, что общественное формирование вашего города – среди наиболее успешных. Его работники имеют активную жизненную позицию. Одно только участие Андрея Герасимова в телешоу «Звездный путь» на канале ОНТ чего стоит!

В подтверждение вышесказанного председатель первичной профсоюзной организации Коммунального унитарного предприятия по оказанию услуг «Гостиничный комплекс «Новополоцк» Ольга Шитик рассказала о проводимых мероприятиях и формах социальной поддержки работников:

– Наша деятельность построена на взаимоуважении и понимании. Коллективный договор состоит из 13 разделов, основными из которых являются оплата и охрана труда, дополнительные гарантии и компенсации. Из средств нанимателя обеспечены социальные выплаты. Традиционным стало поздравление сотрудников с юбилейными датами, Новым годом, 8 Марта, 23 февраля и т.д. Нарушений или невыплат в полном объеме за отчетный период – с 2019 по 2023 годы – не было, а это главный признак стабильности работы предприятия.

Профком прилагает все усилия, чтобы внести нотку радости в работу коллектива. Мы ежегодно участвуем в акции «Профсоюзы детям», в начале сентября проводим праздник для юных горожан с вручением наборов первоклассника. Регулярно организовываем экскурсии, спартакиады. За последние пять лет побывали в различных культурно-исторических и памятных местах нашей страны, посетили соседнее государство, а именно город Санкт-Петербург.

отчетно-выборное ГК Новополоцк (1)

В завершении своей речи Ольга Шитик поблагодарила членов коллектива за совместную работу, а руководство областного и городского профсоюзов, администрацию города – за поддержку.

Присутствующая на встрече первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Наталья Полякова рассказала о важных социально-политических задачах на предстоящий год, главным из которых станет избирательная кампания – 2024.

Нелли Радько

Фото Виктора Орлова

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3167
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3161
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1350
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 999
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE