Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Физкультурно-оздоровительный центр «Изумруд» ожидают большие изменения

На этой неделе, во вторник, состоялась встреча штаба по реконструкции физкультурно-оздоровительного центра «Изумруд». Уже скоро любимому горожанами бассейну придадут новое дыхание. Планируются масштабные изменения. 

Кажется, что еще совсем недавно физкультурно-оздоровительный центр «Изумруд» полнился людьми: дети учились плавать, а горожане элегантного возраста проводили время с пользой для здоровья. Но в мае 2022-го работа бассейна приостановилась. Помимо треснувшей чаши, было обнаружено ухудшение состояния потолка. Плиты перекрытия, балки и конструкции требовали ремонта. Так, полтора года любители активного отдыха ждали хоть каких-то новостей по этому поводу.

Многие ошибочно думали, что комплекс закроют насовсем. Но ситуация сдвинулась с мертвой точки. Ожидается многоплановая реновация.

bassejn Izumrud (1)

Встреча по вопросу реконструкции прошла с участием председателя Новополоцкого горисполкома Дмитрия Демидова. Глава города рассказал, что намечено улучшить и изменить: «Мы запланировали в текущем, 2024 году, капитальный ремонт плит перекрытия бассейна «Изумруд», чтобы объект можно было использовать по назначению в полной мере. Помимо этого, хочется в целом осовременить комплекс: добавить целый ряд услуг для населения».

bassejn Izumrud (2)

Вопрос выделенных на это финансовых средств также не остался без внимания. «На этот год при формировании бюджета мы выделили порядка миллиона рублей для проведения капитального ремонта: для замены кровли и плит перекрытия. Также отложены деньги в размере 450 000 рублей для обновления чаши бассейна, соответствующих коммуникаций и вентиляции», – поделился информацией Дмитрий Владимирович.

Весь проект нацелен на то, чтобы сделать физкультурно-оздоровительный центр максимально удобным для жителей города, чтобы люди могли хорошо отдохнуть и получить заряд положительных эмоций. Есть предложения по организации массажных кабинетов. Возможна также установка дополнительного оборудования в бассейн в виде водопадов – водяных пушек. Планируется создать сауну, спа-зоны, фито-бар.

bassejn Izumrud (5)

В данный момент проект реновации ФОЦ «Изумруд» передан на экспертизу, результаты которой будут известный уже в январе-феврале текущего года. Далее будет проведен поиск подрядной организации, после чего состоится непосредственное начало ремонтных работ.

После такого обновления комплекс вновь распахнет свои двери для горожан, став более современным и насыщенным всеми возможными дополнениями для оздоровления и отдыха.

Анна Баранок
Фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1405
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1006
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 844
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE