Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Гимназия №1 г.Новополоцка отметила 50-летний юбилей

Персональный код успеха вывели во время концерта, посвященного 50-летию гимназии №1. Из чего он состоит, узнавали корреспонденты «НС».

Залог отличной работы коллектива – высококлассные специалисты. Поэтому первыми на сцену Дворца детей и молодежи, где развернулись торжества по случаю круглой даты, вышли педагоги. Многие из них в этот день получили награды различных уровней.

jubilej gimnazii 1 (2)

Гимназия – это дом, который учителя, сотрудники, родители, выпускники и даже гости сегодняшнего вечера построили вместе. Он сложился из наших дел, качеств, талантов и стараний. Каждый внес что-то свое, и результаты радуют. А вместе мы – большой, творческий, слаженный союз, которому под силу решение любых задач. Наши педагоги добры, терпеливы, умны, но главное их качество – безграничная любовь к детям, – в своем выступлении отметила директор учреждения Наталья Алданова.

jubilej gimnazii 1 (3)

Важная составляющая успеха – поддержка на государственном уровне. Поздравить юбиляра пришли представители властей, общественных организаций, Полоцкого госуниверситета им. Евфросинии Полоцкой, друзья и партнеры учреждения. Начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома подчеркнул, что Новополоцк вышел на второе место по вкладу в копилку достижений отрасли. Немаловажная роль в этом принадлежит героям вечера. А председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов торжественно вручил Наталье Алдановой сертификат на сумму 20 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы.

jubilej gimnazii 1 (4)

Гордость каждого учебного заведения – его ученики и выпускники. И тут гимназии есть, чем похвастаться. Она уверенно занимает лидирующее место в системе образования города, может удивить плеядой выдающихся личностей. Одной из них, безусловно, является заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Вячеслав Дурнов – сын первого директора учреждения Виктора Дурнова. Выступая перед собравшимися, Вячеслав Викторович не мог сдерживать эмоций от нахлынувших воспоминаний. Оттого его речь звучала особенно трогательно:

jubilej gimnazii 1 (6)

Я – выпускник 1984 года, а первый свой звонок на пороге тогда еще средней школы №6 услышал десять лет назад – в 1974-м. Для меня это действительно родное учреждение. Здесь была вся моя семья: отец, мать, сестра. В нем закладывались те дружеские отношения, с которыми я иду по жизни вот уже 50 лет. С теплотой вспоминаю своих педагогов. Особенный, яркий след в моем сердце оставила классный руководитель Полина Даниловна Князюк. Она возила наш класс по всему Советскому Союзу и сплотила настолько, что мы не потеряли связь друг с другом даже спустя годы. Те знания, которые заложила школа, позволили мне и всем моим одноклассникам отлично показать себя в профессии. Спасибо всем огромное! Хочу пожелать, чтобы побольше мальчишек и девчонок провели свое счастливое детство в гимназии, а само учреждение всегда двигалось только вперед!

Кто не помнит прошлого, не имеет будущего – эту прописную истину юбиляры свято чтут. Не меньше внимания на торжественном вечере уделили ветеранам педагогического труда. Их благодарили, им рукоплескали.

Ярким обрамлением юбилейного концерта стали выступления творческих коллективов гимназии №1 и Дворца детей и молодежи.

Нелли Радько

Фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3166
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3160
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1349
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 999
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE